Беременность и роды

Говорят, то что когда у одного из партнеров положительная группа крови, а у другого отрицательная

То ребёнок может больным родиться, с отклонениями... правда ли? Переживаю очень...
Отчасти правда. Только роль играет отрицательный резус у матери. Резус-конфликт, когда организм матери начинает отторгать плод, происходит нечасто. В первую беременность, если не было выкидышей и абортов, плоду ничего не угрожает, если антитела не появились на протяжении всей беременности (такой анализ нужно сдавать регулярно), то во вторую тоже с большей вероятностью конфликта не будет. Но после первых родов предложат сделать прививку, которая предотвратит резус-конфликт во вторую беременность.
Ирина Чернышова
Лучший ответ
Елена Сапашева Самый адекватный ответ. Спасибо девушка
У вас точно с отклонениями будет. Умственными.
Ирина Черенёва
что такое резус фактор, когда возникает резус-конфликт, как с ним борются врачи и чем он опасен для матери и плода в школе проходят в 8 классе, потом в 9,потом еще раз в 10 на биологии.. вы все уроки видно прогуляли.. а теперь живете по принципу ОБС-одна баба сказала.. и вам приходится верить той бабе.. и ведь за компом сидите и погуглить резус конфликт не в состоянии и почитать что к чему
У меня отрицательный резус, дочь получилась более чем нормальная :)))
О боже боже...
НЕТ. НЕ правда.
нет не правда
в вашем случае правда
на аборт успеваете и мужа нет
Елена Сапашева Мозгов не хватило адекватный ответ написать? Всё есть, не пишите х*йню, если не знаете
Гульдария Каримова И знать нечего. Будущая нищая мать-одиночка.
Может быть резус конфликт- если у матери отрицательный. на 28 неделе колят имуноглабулин антирезусный. 4 детей, у всех положительный резус-фактор, у меня -. Абсолютно здоровые дети.
Есть риск решке конфликта у матери и ребенка. Нужно отслеживать и сразу после родов какой-то укол делать
кто говорит такую ерунду?
Елена Елена
Третьего жду с второй группой отрицательным резусом и здоровых детей рожаю))) Глупости не слушайте!
Юлия &&&
Если у мамы вторая отрицательная, то полностью подойдет только папа с такой же группой и резусом. Если у папы 2- то все ровно
Сарбиназ Сулейманова человечество бы все вымерло напрочь уже, если бы то что вынаписали правда бы случалось..
Ирина Черенёва Всякую фигню не пишите, irinka...