Беременность и роды
У меня положительный резус 2-я группа крови, у мужа 1-я отрицательная...
может ли это повлиять на будущего ребёнка и спровоцировать конфликт резусов?
У Вас на 100% не может быть резус конфликта, да и конфликта по группе крови тоже. Идеальный вариант чтобы рожать. Резус конфликт может быть только у резус отрицательной матери с резус положительным отцом, но не наоборот. Я недавно родила, так что этот вопрос задавала врачу.
нет, не может. Это бывает только при отрицательном резусе у матери.
нет-все будет нормально!
Главное, что у тебя положительная. Не думаю что будет конфликт.
у вас не будет конфликта,,, я прошла через всё это лично, у меня (-),у мужа (+),но мои дети умные, взяли мой резус, но сейчас ещё в крови что-то обнаружили новое, так что просите, чтоб периодически делали тесты на совместимость вашей крови и ребёнка. И всё лечится !
Нет, на сколько я знаю. Главное, ты положительная.
У нас с мужем наоборот. Да все нормально будет!
Сейчас а 30-ой недели колят сыворотку, чтобы не было резус конфликта. У меня у самой отрич. , а мужа-- положительная. Деточка родилась здоровая
у меня был конфликт с ребенком, я 1 +, его отец 4-, мой организм его воспринимал как чужеродное тело месяцев до четырех, а потом уже смерился. у меня даже хгч не показывало беременность, а на узи была
нет резус- конфликт может быть только если у женщины отрицательная любая а у мужчины положительная
У моей сестры с этим были огромные проблемы.. . У мужа 2+, у нее 1-, шесть беременностей и все 6 - выкидыши.. .
Сейчас, в наше время все делают и 6месячных выхаживают, а тогда еле поднимали 7-месячных, поэтому может сейчас уже что-нибудь и придумали! Единственное, что ей тогда говорили врачи, что второй ребенок из-за противоречия будет отсталым, ИЗВИНИТЕ, но лучше, чтобы не расстраиваться, вам лучше это спросить у вашего лечащего врача!!!
Mari *
Я нормально с такими данными отходила и родила. Тут наверное у каждого индивидуально.
Хм... могу точно сказать по крови четвертой группы крови у вас не будет.
А насчет резусов и врачи не всегда сказать могут... спросите это у специалиста ( пример: гинеколог)
нет, такого точно быть не может! вот если бы у вас было наоборот 1-, а у мужа 2+, то здесь мог бы быть конфликт и по группе и по резусу!
нет, но ребенок может родиться с отриц. ресусом.
нет не может
нет.
у меня у родителей что то типо этой заморочки было, но это всё херня, рожать можно ...