Беременность и роды

Правда ли, что отрицательный и положительный резус факторы у группы крови влияют на беременность? Если да,то как именно?

При отрицательном резусе матери и при положительном резусе плода. Может вызвать резус-конфликт.
Как-бы антитела (отрицательные от матери и положительные от плода) начинают бороться. Естественно плод может погибнуть, т. к его эретроциды уничтожаються за счет конфликта (несовместимости) .
Поэтому в период беременности сдаеться анализ на группу крови буд. родителей (у обоих), чтоб исключить резус-конфликт.
Если впериод беременности такое произошло, то будут неоднократно брать кровь на антитела у буд. матери ч/з вену.
Щас уже на протяжении всей беременности от резус-конфликта переливают имоноглобулин (сыворотка). Где-то 2 раза, или 3(не помню точно). Этим методом резус-конфликт предотвращяеться, но контролировать его надо.
При первой беременности. Резус-конфликта может и не случиться, а вот с последующей есть риск однозначно.
Оксана Первухина (Титова)
Лучший ответ
Да никак. Где вы это все слышите или вычитываете только.
Если у матери отрицательный а у ребенка положительный то возникают проблемы.
Если проблема возникнет - Вам о ней обязательно расскажет доктор)
если у резус-отрицательной матери будет зачат резус-положительный ребёнок, то может возникнуть резус-конфликт и организм матери будет стараться отторгнуть ребёнка, что может закончиться выкидышем.
если мать-резус-положительная, а ребёнок-резус отрицательный- то всё будет нормально.
трудность в том, что пока ребёнок находится в животе- невозможно определить его резус.
поэтому за резус-отрицательными беременными (если известно что муж резус-положительный) ведётся особо тщательное наблюдение.
по крайней мере так было со мной....
если женщина - минус, а муж - плюс, то нельзя часто рожать, кажется раз в четыре года. , иначе, может возникнуть резус-конфликт. зайди в яндекс, прочитай там подробно.
вообще правда... будет "война резусов"..сильная угроза выкидыша.. часто беременность проходит "болезненно",..
Принадлежность женщины к отрицательному фактору осложняет беременность. Есть ли защита от его влияния?
ссылочку дарю http://puzyaka.ru/articles/archives/95
У меня отрицательная у мужа положительная, боли действительно есть и врач сказал что лучше до 4-х месяцев лежать и не напрягаться, потому-что могу скинуть.