Беременность и роды
у нас с мужем была 3(-) группа крови, а после беременности у меня резус фактор стал положительным, почему?
Бывает!! ! Я была донором.... всю жизнь сдавала 2 положительную.... а когда родила, оказалась у меня 1+...проверяли дважды.... ФЕНОМЕН!
очень даже странно-впервой слышу о смене минуса на плюс а у нас у мужа 4 гр. у меня 1.а сыночки со 2 и 3 группами.. и не ветром вроде надуло..
Ошибка следует перепроверить Группа крови и резус-фактор нам даются от рождения раз и на всю жизнь. Меняться они не могут. (наследуется от родителей на генетическом уровне )
Такое редко, но случается. Почему - не знаю ))
Как-то женщина, которая брала у меня кровь на определение группы, рассказывала, как у ее мужа после серьезной болезни изменился резус. Говорит, если бы не сама анализ делала, ни за что бы не поверила. Вот тогда она для себя искала и нашла, что такие случаи очень редки и какого-либо объяснение медики дать им не могут. Но тем не менее, такое встречается.
Такого быть не может... группа крови и резус фактор это генетические признаки данного организма и ничто их изменить не может... здесь вероятнее ситуация. что определили не правильно-либо до, либо после...
бывает. объяснять это пока не научились, поэтому говорят, что это, типа, бред, и группа и резус крови не меняется.
А разве так бывает?
Простите, а донором чего Вы были - цельной крови или её компонентов? У доноров компонентов крови, группу и резус-принадлежность могут определять с точностью "плюс-минус валенок".
Синтез тех или иных белков в организме предопределён генетически. Резус-фактор - это белок, который или есть в крови (Rh+), или его нет (Rh-). Как это возможно, что у Вас в соответствии с Вашим генотипом много лет этот белок (резус-фактор) в организме не вырабатывался, а во время беременности у Вас - бац и изменился генотип?
Возможно, у Вас после беременности резус-положительным ребёнком высокий уровень антител, что и даёт ложноположительный результат при определении Вашей резус-принадлежности. Или Вам раньше анализ на резус-принадлежность сделали, извините за выражение, "через ж... у", т. е. как попало и получили неверный результат.
быть такого не может. это какая-то ошибка
да быть такого не может
я в такое слышала, но не особо верю, думаю была ошибка когда первый раз брали кровь на группу
а у меня была 2 группа, а во время беременности стала 0 и дочки тоже 0)))феномен
Елена Котик
как это 0
это какой-то прикол такого не бывает
Такого быть не может - это какая-то врачебная ошибка
это может быть, потому что генетика штука сложная, если в родстве была положительная группа крови, то ребёнок может с такой родиться. или как законе два минуса=плюсу)
не может быть... первый раз слышу
Ошибка либо до, либо после.