Беременность и роды

Если у меня и у молодого человека 3 группа крови и резусы у нас положительные. Это плохо для зачатия детей?

Если у женщины резус-фактор крови положительный, то ради благополучного зачатия и беременности, желательно, чтобы у мужчины тоже был положительный резус крови. В 99% случаев ребенок наследует и группу крови, и резус крови матери — т. е. полностью наследует характеристики материнской крови. А проблемы при зачатии ребенка и беременности, и потом — уже после рождения ребенка, возникают именно тогда, когда резус-фактор крови матери отличается от резус-фактора крови отца. Также проблемы со здоровьем ребенка возникают, если он вдруг (такое, к счастью, бывает редко) унаследовал группу крови и резус-фактор, отличающиеся от группы крови и резус-фактора матери. Если же вдруг резус-фактор крови женщины и мужчины не совпадает, то перед зачатием необходимо обязательно провести терапию, чтобы после зачатия ребенка организм матери не отторгнул плод. Поэтому перед зачатием ребенка — и особенно перед первой беременностью женщины — необходимо обязательно сдать анализы на определение резус-фактора и группы крови будущих родителей. По поводу совместимости супругов и зачатия ребенка можно также добавить, что традиционно считается, что более здоровым рождается тот ребенок, у отца которого группа крови выше, чем у матери (вообще, чем выше у отца группа крови — тем лучше). Поэтому прежде чем решиться зачать ребенка, проверьте сначала свои чувства, свои желания и возможности сделать будущего ребенка счастливым малышом. При наличии сильной и искренней обоюдной любви даже несовместимость родителей по резус-фактору крови и психологическая несовместимость супругов отходят на второй, а то и третий план: Любовь сметает на своем пути все преграды!
Фея Фиалка
Лучший ответ
Вам сколько лет, что вы такие глупые вопросы задаёте? Почитайте книжки для молодых женщин и будущих мам
чем плохо-то... нормально. у меня так же
Для зачатия ребёнка очень желательно, чтобы у вас был муж, а не "МЧ" :)))
Вы бы с мч для начала школу закончили, там в 8 классе по биологии это как раз и проходят. А рожать надо от мужа, а не от мч, чтобы потом тут не плакаться, какой он козел, ушел и бросил меня беременную или с ребенком.
Группа крове ВООБЩЕ никак ни на что повлиять не может! Запомните это. На зачатие и резус-фактор никак не влияет! Важно, что у вас он положительный, так что расслабьтесь. Проблемы могут возникнуть только в ходе беременности, если у мамы -, а у папы +, и то не всегда.
Это никак не влияет на зачатие. Вот если бы у вас был отрицательный резус, то проблемы с последующими беременностями возникли бы, но это решаемо.
Тут только уровень интеллекта может помешать...
Alie Sadikova
Плохо, когда мама резус отрицательна, а папа - резус положителен. Все остальное хорошо
не имеет значения. Знайте, у ваших детей будет только третья группа и ни какая другая.
Ксения Унгер
ничего плохого нет, главное что резусы одинаковые.