Беременность и роды

У мужа 1положительная, у меня 3 положительная? Какая группа крови и резус-фактор может получится у ребенка?

Оксана ***
Либо первая, либо третья. Резус скорее всего +
Евгения Че (Федотова)
Лучший ответ
У родителей с первой группой крови может родиться ребёнок только с
первой группой крови. У родителей со второй – ребенок с первой или второй. У родителей с третьей – ребенок с первой или третьей. У с первой и второй – ребёнок с первой или второй. У родителей с первой и третьей – ребёнок с первой или третьей. У родителей с второй и третьей – ребёнок с любой группой крови. У родителей с первой и четвёртой – ребёнок с второй и третьей. У родителей с второй и четвертой – ребёнок с второй, третьей и
четвертой. У родителей с третьей и четвёртой – ребёнок с второй, третьей и
четвертой. У родителей с четвертой – ребенок с второй, третьей и четвертой. Если у одного из родителей первая группа крови, у ребёнка не может
быть четвёртой. И наоборот – если у одного из родителей четвертая, у ребенка не
может быть первой.
Маша Горбаток
у соседа какая?
1 или 3,резус не наследуется
50%-I 50%- III
Надо учитывать и бабушек с дедушками. Скорее положительная от 1 до 3.
Света Дубаева
Первая или третья, положительная. Бабушки и дедушки тут совсем ни при чем.
либо 1, либо 3, а резус-фактор может быть любой
Дарья Рулёва
НАСЛЕДОВАНИЕ ГРУППЫ КРОВИ РЕБЕНКА ПО ЗАКОНУ МЕНДЕЛЯ
По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа. У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп. Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера. Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью. Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.
скорей всего 1-ая.
Настя Барабаш