Беременность и роды

Каким образом группа крови и резус-фактор родителей влияет на зачатие, вынашивание, развитие и рождение ребенка?

В нашем случае группа крови и резус-фактор совпадают: группа крови первая, резус-фактор положительный. Спасибо.
Л*
Лидия *-*-*-*-*
на зачатие, вынашивание, развитие и рождение ребенка никак не влияют. а на группу крови влияюT.
у вашего ребеночка может быть только1 группа крови. а резус-фактор любой: КАК ПОЛЖИТЕЛЬНЫЙ, ТАК И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

http://www.missfit.ru/berem/blood/
Нюта Керебко
Лучший ответ
В вашем случае все будет ок, бывает резус-конфликт, и бывает, когда мама с первой группой крови, точнее, ее организм, воспринимает ребенка как инородное тело, и вырабатывает на него антитела, особенно если у папы не первая группа, мне с моей 1 группой все время приходилось обе беременности сдавать анализы на антитела.
В вашем случае- никак. Если резусы разные, то при вынашивании могут быть проблемы с резус-конфликтом. Но сейчас это тоже легко решается.
то есть и у вас и у мужа первая положительная, так? Это означает что у ребенка будет тоже первая положительная. Это все нормально.
Просто бывают случае когда у мамы отрицательный резус, это не очень хорошо, так как возможен резус-конфликт. Не буду в это углубляться потому что вашего вопроса это не касается.
Любовь Платко
Вообще, можно сказать, что никак, но если у мамы резус -, а у малыша +, то могут колоть уколы, для того, чтобы Мамочка могла кормить свою лялю грудью (я лежала с такой мамочкой ). Ещё я слышала, что если у мужа -, а у жены +, либо наоборот, то забеременеть очень тяжело, насколько это правда, я не знаю.
Ц вас все хорошо, не парьтесь
НИКАКИМ

а мож я чё то пропустил

и опять новейшие технологии
Darya Yarmonova
В вашем случае не влияют никак, бывает резус-конфликт, когда у мамы резус отрицательный, а у отца - положительный. А вам главное быть спокойной и здоровой!
У вас все замечательно, даже не парьтесь!