Беременность и роды
Если у родителей одинаковые группы крови и резус-фактор, у ребенка будет такая же?
Не всегда. Это верно только для 1 группы.

Нет, конечно. Группа крови ребенка не обязательно совпадает с группой крови родителей.
да
нет
не обязательно! например 4-я
AB и АВ
тогда у ребенка может быть АА (25% 2-я) АВ (50% 4-я) и ВВ (25% 3-я)
только при первой группе - обязательно
AB и АВ
только при первой группе - обязательно
не наверно
Не многие знают, что группа крови ребенка может не совпадать с группой крови ни одного из родителей. Наследование групп крови происходит следующим образом:
У родителей с первой группой крови, малыш родится только с первой группой
Родители 2 группы – ребёнок 1или 2 группы.
Родители 3 группы – ребёнок 1 или 3 группы.
Родители 1 и 2 группы – ребёнок 1 или 2 группы.
Родители 1 и 3 группы – ребёнок 1 или 3 группы.
Родители 2 и 3 группы – ребёнок любой группой крови.
Родители 1 и 4 – ребёнок 2 или 3 группы.
Родители 2 и 4 – ребёнок 2, 3 или 4 группы.
Родители 3 и 4 – ребёнок 2, 3 или 4 группы.
Родители 4 – ребёнок 2, 3 или 4 группы.
Если у одного из родителей первая группа крови, то у малыша не может быть четвёртая группа, и если у одного родителя четвёртая группа то у малыша не может быть первая.
Родители 4 – ребёнок 2, 3 или 4 группы.