Беременность и роды

Влияет ли группа крови и резус фактор родителей на пол ребенка?

Например, у меня II + ,у мужа такая же. Кто вероятнее всего родится.. мальчик или девочка?
Nadine Frank
есть таблицы, но не 100% -результат. У вас показывает Девочку ))
http://www.baby.ru/polbaby/bloodgroup/
Наташа Пономарь
Лучший ответ
Julia Saukova ради интереса посмотрела... у нас должен быть мальчик, но у нас наследница)
Забавный вопрос) Если бы от группы крови зависел пол, то некоторые пары по определению рожали бы только девочек или только мальчиков. А как же тогда разнополые двойни получаются? ) Группа крови что ли меняется в момент зачатия?

И вы, наверное, весьма удивитесь, но пол ребенка определяется только тем, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку (если носитель Х-хромосомы, то будет девочка, а если Y - то мальчик)
Таня Якупова
X,Y геномы ни о чем не говорят? Ах ну да блять, у нас группа крови теперь будет влиять заодно и на цвет глаз, волос и пигмент кожи блять!
Janilsin Isimova
Nadine Frank А че так мало матерных слов? Добавь еще парочку "бл.. дь"
Гостиница Восход Я понимаю что вы беситесь от этого вопроса, но все, можно было бы и без мата)
Про кровь не знаю, а вот если пукнуть два раза подряд то родится мальчик, а если три раза и больше то девочка.
Оля Богодухова
Nadine Frank туалетный юмор? Похвально
По группе крови глупо что-то угадывать ведь у многих пар разнополые дети
Aleksandra Vostrikova
группа крови не влияет на пол ребенка, влияют Х и У хромосомы!
Вы глупа. А не все ли равно, кто родится? На мой взгляд, главное, что бы он был здоровым и счастливым
Nadine Frank Ловко вы диагнозы ставите.
Нет, не влияет. Влияет какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку: с х или у хромосомой. Поэтому пол ребенка определяет исключительно мужчина, а все остальное (таблицы и прочее) посто забава и совпадение, если такое имеется
На пол ребенка, с научной точки зрения влияют сперматозоиды. Т. к. 1 сперматозоид ( х -женская или у - мужская хромосома) может оплодотворить яйцеклетку.