Беременность и роды

Может ли ребенок родиться с группой крови и резус фактором ни как у родителе?.

Lilie Nejman
конечно. у меня 3+, у мужа 3-, у дочек 3- и 1+.
Anastasia Martinova
Лучший ответ
порешай задачки по генетике в 9 классе проходили
Я тот же пример, что и Лейла. У меня отрицательный резус, а у родителей положительный. Моя бабушка, имея 1-ю отрицательную, родила 6 детей, все с положительным резусом. И только у двух ее внучек из 11 отрицательный резус.
Юлия Лим
может конечно
Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).

Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).

Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным.

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Юлия Кимлач
запросто может. найди в инете таблицу наследования групп крови, здесь долго расписывать. единственное, чего 100% не может быть - это резус-положительного ребенка у ОБОИХ резус-отрицательных родителей. если белка резус-фактора в крови родителей нет, то и у ребенка ему взяться неоткуда.
Saε Sudѯuki✔
Может. Если оба родителя группы А например, они могут сметь ребенка группы О или А. Другой группы в данном случае быть не может. Чтобы понять группа А может быть АА или АО, что дает в итоге А. Два родителя АО могут дать ребенк их два О и в итоге он будет О.
да может
Мама + папаГруппа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV- I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )
всё может быть, и при положительных резусах у обоих родителей, могут родиться дети с отрицательным резусом. У меня и мужа +,а у обоих дочек - группы, унаследовали от тётки....: -)))
Юленька Шредер
Теперь, когда научились делать генетическую экспертизу - этот резус не нужен, при желании мужик всегда может узнать от него ты родила, или от другого, без всяких резусов.
Тут все подробненько написано http://www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtml
Что касается группы крови. . может в том случае, если у родителей у одного 1ая а у другого 4ая.... тогда дети берут что посередине, как у нас с братом. Тоже самое и срезусом
Может. Это школьный курс биологии 6 или 7 класс.
может, мой личный пример - у мамы и папы 2 положительная, а у меня 4-я
Асель Лембаева
еще как может, особенно если у мамы первая, а у папы 4. а резус может быть любой
может, у меня АII(отр) у папы нашего АI(+)?у дочи В4(+)
У меня 1+,мужа 3+.Дети первый 1-,второй 3-,третья 3+.
Группа крови по наследству не передается (у сестры 1+, а у родителей 2+ и 3+), а резус фактор передается по наследству (т. е. если у двоих родителей +, то и у ребенка +, если у двоих родителей -, то и у ребенка -, а если у родителей разный резус, то у ребенка может быть какой угодно).
=F
=Nastya Frolova=
У меня отриц. резус фактор, а у мамы и папы положит. такое бывает. Мама всегда думала что у меня положит. , а когда я во время беременности здала анализы, я удивилаь, позвонила знакомой, она врач, сказала что такое бывает. Удачи вам!!!
Да, может. Но его группа будет зависеть от того, какие группы крови родителей.
Если у обоих родителей первая группа-то ребенок будет только первой группы.
Если у одного первая а у второго вторая или третяя, то ребенок возьмет группу второго родителя, или первого

Если у одного родителя вторая, а у второго третяя группа, то ребенок может быть с любой группой.
Аналогично, если у одного из родителей-4 группа.
Резус фактор будет только отрицательным- если у обоих отрицательная группа,
А если у обоих положительная, или смесь, - то резус может быть любым.
вполне, если у родителей есть рецисивные признаки-они запросто могут встретится! учите в школе генетику!
могет
Umenya 1-,a muja4+ sin rodilsya 2+
может с группой одного из родителей, а резус другого родителя.
Вот все утверждают что если у одного из родителей 1 то и ребёнок будет с 1 группой, а как же тогда у мужа 1 гр резус положительный, а у меня 3 гр резус отр, старший сын родился со 2 гр положительный, а младший с 3 отриц, это что тогда?