Беременность и роды

Срок беременности 4-5 недель.Когда лучше сделать первое УЗИ.

Я в 4-5 недель делала. Именно для того, чтобы иметь 100% уверенность. УЖе было слышно сердечко! =)
Так что сложно сказать когда лучше делать первое УЗИ. Я думаю, что УЗИ не вредно для плода. Сама делала 2 внеочередных УЗИ. ВСе ок.
Ардак Еншилесова-Котакбасова
Лучший ответ
Мне по показаниям делали уже в 3 недели. Если никаких опасений нет - врач назначает в недель 12.
я до 12 недель дотянула, раньше делать боялась (вдруг наврежу - все разное говорят об УЗИ)
неделе на 3-ей с начала задержки
K@
K@t
Плановое первое УЗИ назначит врач в 11-13 недель.
А через недельку, в 5-6 недель, можете сходить сделать платное УЗИ, чтобы подтвердить беременность и исключить внематочную.
ну вообще первое УЗИ (если Вы конечно рожать собрались) делают в 12-14 недель. потом в 24-26, и последнее в 32-34 недельки.
Я оба раза делала в 6 недель, чтобы убедиться, что беременность есть и что она маточная.
Вообще когда врач скажет. Многие говорят что к 12 неделям. Но нужно раньше, т. к. до 7 недель обязательно надо определить если внематочная беременность. В 7 недель трубы рвуться и если не дай бог она будет, то нет гарантии что врачи успеют вас спасти. А некоторые говорят, что если определить внематочную вовремя то делается процедура продувания (как точно называется не знаю) и иногда бывает что плод задувают в матку 9хотя на сколько это реально тоже не знаю) . До 12 недель должны выявить все патологии у ребенка. А в остальном только вам решать делать вам узи или нет
Яна Гилко
у нас без узи на учет не ставят. делала в 5-6 недель.
Анна Комарова
я в это время и делала
в 10-12 недель вам назначат...
Нина Сурикова
По указанию врача. Хотя я много читала о вредности УЗИ. Сейчас я бы вообще не стала делать. вам решать.
Fariza Demesinova
когда врач скажет
Cветлана Цай
Как врач назначит.
Olga___
на этом сроке и делать, чтобы убедиться, что беременность есть и маточная. Потом рез-ты узи врачу показать и на основании их встать на учет. Иначе врач будет убеждаться путем осмотра на кресле, если не аккуратно посмотритможет выкидыш спровоцировать, т. к эмбриончик еще не совсем хорошо прикрепился.
Это врач решает. Мне делали в 13-14 недель.
Обычно первое УЗИ делается при постановке на учет (8-10 недель) , следующее в 18-20 недель, потом в 32-34, иногда по показаниям перед родами. Узи можно делать чаще, если есть необходимость. Вредность для плода не доказана.
Алена Шамрай
в 13 недель))
у меня жене сделали в первый раз когда она встала на учёт. в четыре недели
в 10-12, вообще, чем меньше будете делать узи во время беременности, тем лучше.
в 18 недель
Первое в 12 недель.
первое узи рекомендуют делать в 12 недель