Беременность и роды

Если сейчас беременность 4-5 недель. Когда наступила беременность?

В акушерстве традиционно срок беременности считается не по зачатию, а по дате первого дня последней менструации. Срок беременности по последней менструации (p. m., post menstruationem) примерно на 2 недели больше истинного срока.

Подробно можно почитать ЗДЕСЬ. Там же можно посчитать ВСЕ сроки.

Если Ваш зять сомневается, посоветуйте ему поговорить с врачём.

Согласна с остальными, кто НЕ хочет, тот ищет причину, а кто хочет, ищет способы!

Видимо, или не хочет ребёнка, или не любит жену. Моя мама всегда говорила, что мужчина любит ребёнка (даже своего) , пока он любит его мать!
Яна Поручикова
Лучший ответ
2-3 нед. Всегда ставят на пару недель больше, они там по-другому считают, это ещё в литературе про беременность есть. А папу такого - в качель.. . Хоть с первой, хоть с какой по счёту беременностью - это ж как надо к жене относиться, чтоб такое ляпнуть?
4-5 недель назад...
4-5 недель назад. )))))
Гульзат Ашималиева а такого мужа я бы послала подальше
мда....
Саида Калиева
Ну месяц назад и наступила! Это что, так принципиально?! ЕСЛИ РЕАЛЬНО ОТ НЕГО, ТО ПУСТЬ РОЖАЕТ И ДЕЛАЕТ ТЕСТ ДНК. Но мне кажется, что муж просто детей не хочет.... Урод
2 недели назад спермик добрался до яйцеклетки - оплодотворение это называется
Анастасия Костромина Ну это же ваша дочь, она совсем что ли пусть бежит от такого мужа
Гульзат Ашималиева а по вашему можно быть беременной ДО оплодотворения????
2-3 недели назад
Екатерина Килянчук-Таджибаева Отказывается наотрез. Она ему уже предлагала сходить вместе к врачу. Сказал чтоб даже не заговаривала на эту тему.
должно быть это акушерский срок, значит ровно столько недель назад были последние месячные, а значит оплодотворение произошло около 2 недель назад
не, ВЫ ТЁЩА ИЛИ НЕ ТЁЩА?
что - не можете молодым мозги вставить? ? (если дочь ваша действительно без грешка....)
Так 4-5 недель назад.
дак, пусть на тест ДНК его отправляет, и скажет, что б после подтверждения теста его больше не видела, скорее всего он просто детей не хочет. Нахрена тогда такой папаша, уж проще самой родить и воспитать, чем дать в руки такое сокровище такому моральному уроду
или может он не уверен в своих возможностях???
тест ДНК делайте