В стакане молока вскипятить очищенную среднюю луковицу и столовую ложку сливочного масла. Извлечь луковицу. Выпить небольшими глотками в теплом виде.
Столовую ложку тертого хрена залить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить, добавить мед по вкусу. Принимать по 1 чайной ложке несколько раз в день.
корень алтея, кора дуба, семена льна, лист мать-и-мачехи, цветки ромашки - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
лист березы, кора дуба, трава зверобоя, цветки календулы, лист подорожника, лист эвкалипта, корень горца змеиного - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
почки березы, трава мяты, семена льна, корень солодки, корень горца змеиного - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
лист малины, лист мать-и-мачехи, трава мяты, цветки ромашки, корень алтея, лист кипрея, трава полыни - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
почки березы, трава зверобоя, лист крапивы, семена льна, лист мать-и-мачехи, трава полыни, цветки ромашки, лист шалфея, лист эвкалипта - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
трава зверобоя, цветки лабазника, цветки ромашки, трава тысячелистника, лист эвкалипта - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
лист мать-и-мачехи, трава полыни, цветки ромашки, трава чабреца, семена льна, лист мяты - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
почки березы, корень девясила, цветки клевера, почки сосны, корень горца змеиного, лист мяты - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
корень девясила, трава крапивы, лист мать-и-мачехи, трава медуницы, трава герани - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
почки березы, цветки лабазника, трава тысячелистника, корень солодки, трава череды - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
Беременность и роды
Заболела ларингитом, есть беременность 4-5 недель, чем можно лечить?
Сасалки типа стрепс, тюнс, доктор мом!
к лору сходите. скажет чем полоскатьа во втором триместре предложит какие-то процедуры сделать ( это у меня хронический ларингит, но я так и не дошла))
Лучше народными средствами, молоко с медом и маслом отлична вещь, правда противная.:)
поберегите своего будущего ребеночка! не занимайтес самолечением, обратитесь к гинекологу и терапевту, пусть они подберут вам способ лечения! Выздоравливайте!