Беременность и роды
беременность 4-5 недель. очень сильно болит горло и голова... что можно пить? как лечить?
Когда я болела ангиной и звонила на скорую мне говорили, что даже травами нельзя лечиться, а можно только полоскать горло содой+йод, пить побольше воды, морса клюквенного, горячий чай с медом и лимоном, и еще аскорбинка драже..
Полоскать горло травками: ромашка, шалфей, эвкалипт, кора дуба.
чай инсти купи в аптеке.. . и пей морсики, чай с малиной и лимоном...
парацетамол разрешен во время Б. для горла фарингосепт. аналогично.
горло полоскать! а голова. . я не могла во время беременности справляться с головной болью.. . сама проходила..
К врачу лучше схоить. А вдруг ангина?
горло полоскать Малавитом, травами, настойкой эвкалипта и самое сильное - фурацилином!
парацетамол не желателен, йод тоже
горло полоскать соль сода йод, хорошо помогает звездочка - мазать горло (хотя эксперименты на беременных не проводились.) . От головной боли - уксус. Если голова болит изза температуры, то натереься уксус или водка + вода (пятки, под коленками, под локтями, подмышками, виски) . Если просто болит голова, то тряпочка смоченая в яблочном уксусе на лоб
горячее молоко. и горло вылечите и малышку полезно.
я тоже прям в начале беременности простуду подхватывала - лечилась горячим молоком. за 2 дня все прошло.
только народными средствами, т. к. до 12 недель формируются все необходимые органы. Полоскайте горло ромашкой, очень часто. Таблетки только с разрешения врача.
Идти ко врачу! В первом триместре самолечением заниматься не то что нельзя, а даже опасно!