Беременность и роды

Очень сильно болит горло, чем лечить?( беременность 11 недель).

Лучшее средство при лечении горла - полоскание отваром календулы, ромашки, коры дуба, шалфея, эвкалипта, морской солью. При начинающейся ангине очень хорошо помогает полоскание водой, в которую добавлено по одной чайной ложке соли, соды и несколько капель настойки йода. Еще одно народное средство – полоскание горла водой, в которую добавлена ложка спиртовой настойки прополиса. Полоскать горло нужно как можно чаще, лучше всего – каждый час.
Криsт()S Кр()Льм@н
Лучший ответ
Полоскайте каждые полчаса фурацилином и брызгайте тантум верде. . Сама так вылечила горло за 2 дня. . На сроке 25 недель
Наташенька, очень не хочется тебя пугать, по ангина чревата во время беременности, особенно на таком маленьком сроке. Не занимайся самолечением, иди пожалуйста к врачу! Иначе можешь сильно пожалеть.
мне эфизол при ГВ помогает хорошо.
Анна Кононова
полоскать и шарфик теплый не снимать, даже на ночь.
Maria Korotkova
с травами поосторожней! могут тонус матки усиливать - и тю-тю. сходили бы к врачу, а?
септолете
Anna Kuchuchenova
делай ингаляции каждые 2-3 часа (кастрюлька с кипятком + сода + настойка эвкалипта или любые капли от насморка.. . Голову накрываешь полотенцем и минут 5 дышишь ртом) и полощи горло (тёплая вода + ч. л. соды + капля йода)
Прополис, и полоскайте как можно чаще.
Мне молоко горячее с медом помогало! А от кашля (если он есть) сироп Гербион!
я содой полоскала каждые 2 часа и пила доктор мом по чайной ложечке тоже хорошо на гланды влияет
Nastya M
Люголя нельзя! Полоскать только настойкой календулы ( 1 ст. л. на стакан ) или раствором хлоргексидина ( 1:1 разводится ). А луше и тем и др. чем чаще, тем лучше! Сама мучалась всю беременность с горлом.
Вера Липина
Ингалипт, леденцы в аптеке спросить. Травки до 12 недели не все можно, ингаляции вообще противопоказано. Полоскать вода+соль можно+ сода каждый час, если нет на это таксикоза.
Olesia Kashirova
Я где-то на таком же сроке болела, пошла к врачу, ничего дельного не услышала. Может конечно врач такой попался.... Меня муж лечил: молоко с луком кипятил, чай со смородиной и лимоном. И лежать, лежать. Пытался и сода+йод+соль, но организм мой такой набор не принял)))))))))
полосканием из трав (ромашка аптечная, например)
ой это опасно во время беременности, не запускайте, мажте горло раствором люголя не меньше 5раз, полоскайте раствором: сода+соль+йод, настойкой ромашки и шалфея. Выздоравливайте.