Врач прописала только раствор МИНАВАЗИН... а массаж же портивопоказан.
что делать? (((((((((
Беременность и роды
ОЧЕНЬ сильно болит копчик при вставании со стула. БЕРЕМЕННОСТЬ 17 недель. Болит с 10 недели
на сколько знаю, плод расположен очень низко и из за этого могут быть боли. делайте массаж и побольше двигайтесь. я по беременности вообще старалась ходить по улице целыми днями и очень редко пользовалась транспортом. Удачи вам! Не болейте!
кто сказал что массаж нельзя???? у меня муж постоянно делает мне массаж.. и спины и ног.. или я бы тогда спину где нить оставила.. и открою секрет)))) всю беременность что то да где то болит)))))) ) так что это только начало..)) терпите))))
Связки расслабляются и растягиваются. Организм готовится к родам. Это нормально. Найдите упражнения для снятия боли и комфортные положения.
не сидеть долго.. а до этого такого небыло?
массаж можно и нужно делать после, начинать можно с 12 недель. Нельзя массажировать крестец, копчик, ахиллово сухожилие, пятку и основание большого пальца руки. Противопоказаниями к проведению массажа в период беременности являются:
- запрет наблюдающего женщину врача акушера-гинеколога;
- значительно выраженный токсикоз;
- острые респираторные заболевания;
- инфекционные заболевания;
- заболевания кожных покровов;
- хронические заболевания сердечно-сосудистой системы;
- ярко выраженное варикозное расширение вен с тромбозом;
- повышенное артериальное давление.
Вам уже можно и нужно заниматься ёгой для беременных (гимнастикой/пилатесом)
Не сидите дольго на одном месте.
Я подкладываю подушечки под попу и под спину.
Сама ничем не мажусь, таблетки не пью.
Как бы не было больно.
Дыхательная гимнастика, тёплая ванна кружка заваренных листиков мяты с мёдом.
Берегите себя.
- значительно выраженный токсикоз;
- острые респираторные заболевания;
- инфекционные заболевания;
- заболевания кожных покровов;
- повышенное артериальное давление.
Не сидите дольго на одном месте.
Сама ничем не мажусь, таблетки не пью.
Как бы не было больно.
Берегите себя.