Беременность и роды

нормально ли, что иногда болит низ живота при беременности? 17 неделя. 17 неделя

На 17й уже болеть не должен. У меня болел вначале беременности очень сильно. Я все ждала месячных, потому что болел именно на месячные, только еще сильнее. Оказалось беременность) Но после 7й недели все боли прошли.. . Иногда болит мышца матки, если резко наклонюсь в одну сторону, то часто тяну ее, заметила что такое на этапах, когда как раз живот растет активно и мышцы растягиваются и видимо я их еще сама тяну) Но это было в первую беременность и это именно по стенке матки как разряд тока. Ну и яичник тянет на погоду, но это я его еще в школе простудила, вот и напоминает
Вика Левченко
Лучший ответ
в первом триместе ещё нормально если не сильно, а вот потом не должно болеть. сходи лучше к врачу. магний обычно в таких случаях выписывают, папаверин. но лучше к гине сходи, они лучше знают
вообще не должно болеть, может у вас тонус? расскажите обязательно про боли врачу
живот может болеть из за тонуса а так же из за того что матка растет и мышцы растягиваются.. вам по этому поводу стоит обратиться к врачу... вот например у меня живот болит уже давно но буквально сегодня была на узи никакого тонуса у меня нет так же и врач посмотрела тоже не нашла... и врач сказала что возможно матка растягивается или мышцы из за этого такие боли
смотря как болит, смотря что вы называете болью. вообще, немного может
Да, врач сказала моя что это норма. Матка у меня чувствительна, а она растягивается под малыша при этом создавая мне дискомфорт.
Всё может быть, может и нормально а может и нет. Кто же без осмотра вам скажет? К своему врачу и будет тогда ясно.
Оксана Зенина