Беременность и роды
простыла =( болит горло и насморк ...посоветуйте, что можно купить в аптеке.... беременность 17 недель
..посоветуйте, что можно купить в аптеке... беременность 17 недель
Пиносол в нос, горло лучше полоскать настойкой календулы (фарингосепт хорошо помогает), от кашля сироп стодаль
Я только интерфероном спасаюсь. Это ампулы с сухим порошком. Разводишь водичкой и капаешь в нос. Это иммуностимулятор, противовирусный.
Народные средства како-то не очень приветствую...
нет лекарств без побочек, даже если разрешают беременным, надо продать товар. полоскайте ромашкой, но не часто, увлажняйте воздух в комнате
капли гриппферон от простуды и тантум верде, в нос можно только пиносол.
я пила чай с большим количеством лимона и имбирный чай, помогло.
Если Вы заболели:
Не занимайтесь самолечением, без назначения врача не следует принимать антибактериальные препараты или антибиотики. До 16 недель нельзя использовать лекарства, это может быть опасным (А У ВАС УЖЕ 17 неделек - если травки не помогают, то к врачу) . Лечиться нужно народными методами, можно использовать средства для лечения детей.
Воспаление горла
Боль в горле это крайне утомительное и неприятное дело. С ней помогут справиться полоскания.
Вот некоторые рецепты:
Смесь для полоскания с содой: возьмем один стакан теплой воды, разведите в нем 1 ч. л. соды, или добавим еще 3 капельки раствора йода. Все перемешаем и прополощите горло 8 раз в день.
Полощите горло отварами трав:
зверобоя;
ромашки;
шалфея.
Такие травы оказывают антисептическое, противовоспалительное действие. Их можно комбинировать, а можно использовать и отдельно. Например, заварите ромашку и листья мать-и-мачехи, такой настой оказывает отхаркивающее действие и подойдет, когда начнется кашель.
Как отхаркивающее средство можно использовать средства из листьев черной смородины, подорожника и листья мать-и-мачехи.
биопороксом - можно, но недолго и в нос и в горло (до 5дней)
Воспаление горла
Вот некоторые рецепты:
Полощите горло отварами трав:
зверобоя;
ромашки;
шалфея.
Мне помогал очень хорошо - Инсти чай, он в пакетиках, разводишь в стакане кипятка и пьёшь горячим. Он абсолютно безвреден и эффективен во время беременности при простуде. А так дополнительно горло полощи раствором соды и соли, мед с маслом слив. и горячим молоком перед сном пей, чаи гоняй с лимоном.
Я лечилась молоком и медом, еще чай с калиной пила, через недельку прошло. ну а в нос Пиносол
Сама недавно простыла. Лечилась так: полоскала горло (как можно чаще) стакан теплой кипяченой воды с 1 чайной ложкой соли и 2-3 каплями йода, биопороксом брызгала горло (он беременным разрешен) и нос промывала долфином или аквамарином (специальное устройство для промывания носа и пакетики с морской солью и еще чем-то там) никакие називины не использовала, они сосуды суживают, что не очень хорошо для малыша. Выздоравливайте скорей! :-)
Чай Инсти, парацетамол, ингалипт
от насмарка беременным можно капли пиносол на травах, от горла пастилки эфизол, противопростудные пакетики инсти также на растительной основе