Беременность и роды

я заболела. Я беремена 24 недели и заболела, болит горло и насморк не вредно это для ребенка????

Не нужно теплее одевать ребёночка, после родов! Наоборот одевайте полегче, если хотите что бы рос здоровым. Конечно, болеть не желательно, но я не знаю таких, кто не болел. С детками всё хорошо. Я ела хлеб с маслом и с чесноком, пила много много чая с травами и ягодами. Ела много овощей и фруктов. Нос и горло мазала звёздочкой. Горло можно полоскать раствором соли или соды. Нос промывать стерильной морской водой, важно что бы дышал. Если не дыщит мажьте бальзамами "доктор мом" или звёздочкой крылья и пазухи. Главное много тёплого питья и старайтесь обходится без лекарств. Только народные средства, безвредные аптечные или гомеопатия.
Вообще иммунитет хорошо укрепляют пророщенная пшеница, кедровые орехи, сырая капуста, шиповник.
Natalia Wanus
Лучший ответ
А выбора-то у Вас все равно нет - выздоравливать только. К 24 неделям ребеночек почти сформировался, поэтому не так опасно как в первые 12 недель.
Ничего страшного.. Это на ранних сроках всё вредно..
Ничего страшного. Главное - не принимать медикаменты без врача.
Был насморк и признаки простуды при беременности. Мудрая многоопытная свекровь посоветовала чеснок.
Я атаковала свой насморк, запихнув в нос толчёный чеснок - всю слизистую сожгла нафиг, больно - не знала, что
нужно раст. масла добавить немного, зато насморк и простуда исчезли через несколько часов....
Мария Волк
Горло полощи раствором пищевой соды (1 чайная ложка на стакан-кружку очень тёплой воды) каждые 3 часа. Выздоравливай!
если температура не зашкаливает за 37,5 - ничего страшного, многие болеют, я тоже 2 раза болела. Лечитесь у врача.
И*
Иринка ***
Вредно, конечно, но не критично. До 6 недель простуда крайне опасна для плода, вплоть до врожденных уродств. А вам главное - не принимать антибиотики.
Дора Банкова
инсти чай
Ольга Харченко
полоскайте рот, делайте ингаляцию, при темп. парацетомол.
первые месяцы беременности чем только не переболела (ангина, грипп, ОРЗ и т. п) ттт все норм с ребенком. главное после родов теплее ребеночка одевайте...
Veronica Cara
я всю беременность болела. пила чай с лимоном и мед. горло мазала доктор мом. нос капала детскими каплями.
Лена Гулидова
лечитесь народными средствами, я тоже недавно переболела было22 нед. , пила чай с калиной, мед с молоком. выздоравливайте!!!!
великолепное средство от боли в горле (испытала на себе в беременность) - ромашка, цветки липы - залить кипятком, настоять и полоскать горло - проходит очень быстро! ! а если есть возможность добавить малину или ее листья - за 2 полоскания у меня прошло!!
от горла Лизобакт от насморка Пиносол и все ОК проверено! 5 раз за беременность болела
Вредно, но не очень страшно) Лечитесь! Выздоравливайте) Удачи!!!!