Беременность и роды

34 недели беременности, Заболело горло (покраснело), сильный насморк и болит немного голова.

Как отразится на ребеночке? и чем можно лечится? Только не пишите "к врачу". это само с собой.
Народными методами в первую очередь. чаи с липой, шиповником, мед, лимон. Брызгалки в горло в аптеке спросите.
Екатерина Сыскова
Лучший ответ
купи в аптеке гомеопатический анитгриппин " АГРИ"- он помогает при любых простудных заболеваниях и не вреден для беременных
можно Биопарокс, для беременных применяется. Мне врач советовал, причем срок у меня маленький 12 недель. Его и в рот и в нос 4 раза в день по 4 пшика (всего 4, 2-рот, 2-нос) . Еще полоскание горла морской солью. И не паникуй. Все будет ок)))
Arai Baltabaevna
А что к врачу.. . Он скажет вам то же что и всегда) На ребеночке сейчас уже не очень должно отразиться. . А горло полоскайте водой с содой и солью, или календулой (банально, но правда помогает, я только так и справляюсь) В нос можно нафтизин для детей, он мягче действует ну и его можно применять. Ещё можно нос промывать чем-нить с морской солью, так как это всё местное применение, то оно безвредно вобщем-то. Главное чтоб не было температуры сильной, тогда наверно и таблеточку парацетомола можно. а вообще конечно с медикаментами осторожно
Юлия Герус
Чеснок, лимон или др. источник витамина С, чай, отдых. Позитивное мышление, - скоро пройдет, не переживай!
White Bear
Это начало гриппа. Попейте парацетамол, он безобидный.

Ребёнок уже сформировавшийся, можно употреблять антибиотик из списка разрешённых беременным.

Почитайте об опасных симптомах тут, уберите пробелы

d u r d o m.i n.u a/uk/main/article/article_id/1917.phtml

свиной грип - википедия
Сегодня кашель начался!! Купила мёд, лимон, варенье малиновое!!! И вам желаю выздоравливать!! Потомцу что щас болеть нельзя. нам 36 неделек!!
Marina Nesmelova
не буду писать чем лечиться, так как много кто уже написал хороших советов. Просто хочу пожелать крепкого здоровья, спокойствия, удачи и всего самого лучшего вам и вашему ребеночку!! ! Выздоравливайте скорей!! !

Irina Zimnickiene
в моей практике был такой случай, только было 8 недель, тогда вообще нельзя было никаких лекарств принимать, горло сильно болело. свекровь посоветовала натирать подошвы лечебным (не косметическим и не эфирным) пихтовым маслом и надевать сверху шерстяные носки, через три дня всё прошло. будьте здоровы, берегите себя и своего малыша.
Вот буквально пару дней как у меня такое прошло.... Тоже 34 недели. Правда горло не болело.. . От насморка купила Аквамарис и по 5 раз на день впрыскивала, и сразу же выдувалась в платочек. Не держите в себе. выдувайтесь постоянно. Голова тоже болела.. . я старалась больше спать и отдыхать.
Нила Ким
Немедленно лечиться всеми способами, т. е. пить много горячего чая с лимоном, с мятой, с калиной или клюквой, побольше витамина С ( так сказать ударню дозу витамина С) , и в Аптеке много спреев от насморка для беременных. При насморке очень помогает если расстереть стопы ног козьим жиром ( на базаре продаётся и козий, и медвежий, и борсучий жир) и сразу же одеть тёплые носки. Кстати этот способ не надо недооценивать, сама раньше не очень в него верила пока непроверила. И горло сразу же брыскать, что бы не перешло на уши, т. к. всё взаимосвязано (ухо, горло, нос) хорошо помогает средство "Ингалипт".
Если долго болеть, то это грозит тем что малыш может быть подвергнут частым простудным заболевания, конечто не всегда, но всё же лучше усиленно лечиться маме.
Желаем Вам скорейшего выздоровления и больше не болейте! Удичи !
КАМИТОН!!! !
Банально, просто и быстро! Можно, сейчас уже хороший срок для возможного выздоровления!! ! Иммунитет в беременность- на самом деле сильный, за счёт гормонов, поэтому, присоединяюсь к мнению общему: без паники, скоро пройдёт!!
Полоскать горло фурацилином, эвкалиптом, содой, чаем. В нос капать пиносол. Можно пить барсучий жир. Сама недавно переболела беременность 35 недель.