Беременность и роды

Бер-сть 27 неделек. Вчера вечером заболело горло и появился насморк. Подскажите чем можно полечить.

Я не лечилась, само проходило. Просто надо отдохнуть, полежать дома, расслабиться, посмотреть телик, чаи тепленькие погонять с медом (но медом сильно не увлекаться).
Ксения Афанасьева
Лучший ответ
Чай с лимоном или мёдом. Витаминки. Меньше волноваться и попробовать отлежаться. И всё пройдёт, ничего страшного не произошло)))
ложка соды, ложка соли 2 капли йода
на стакан воды теплой
полоскай горло, на завтра уже забудешь, что болела
Евгения Полонская Спасибо!!!Про это я совсем и забыла.А насморк?Подскажите.
Мед не надо пить, вообще он сильный аллерген, а вы беременны. Горло лечат теплым питьем и временем, так же лечат насморк. Не переохлаждайтесь пока вы простужены. Поседите дома. Удачи и здоровья!
Горло можно помазать перекисью водорода, помогает, даже ребенку ангину так лечу, ему, конечно, развожу с водичкой.
к врачу и бегом!!!! а вдруг это какая нибудь зараза? отразится на ребёнке! хотите инвалида родить?
Anna Kelman
можете сироп с корнем солодки, горло полоскать ромашкой, немного витамина С, очень хорошо полоскать рот солевым раствором-на литр воды 1 ст. ложка.. не болейте
Лора Гаврилей
горло полоскать- 1 ст. воды 1 ч. л. соли и 1ч. л. соды или настои ромашка, календула, шалфей, можно подышать над картошкой или в только что вскипяченую воду 1 табл. валидола либо неск. капель эвкалиптовой настойки (масла) , при насморке чаще надо нос промывать, можно закапывать капли растит. типа пиносол, либо самой сделать-сок алоэ + мед в равных пропорциях
мед сильный аллерген, его только по назначению врача.
я тоже болела на 22 недельке. мне прописали спреи: в горло "тамтум верде", в нос "аква марис"
Здоровья вам и малышу!
Каметон капать и в нос и в горло можно, Пинасол только в нос. Мне помогло. Желаю удачи и скорейшего выздоравления
У меня сейчас такая же проблема. срок 24 недельки. мне прописали обильное питье с малиной и лимоном. А мед сказали нельзя: (хотя хорошо помогает. горло полоскать содовым раствором. Но я полощу раствором называется стопангин, он на травах, и в инструкции написано то что беременным на 2 и 3 триместрах его можно, даже во время лактации можно. в нос любые капли, но детские, очень корошие: санорин.
И поправляйтесь!
Света Попова а мёд почему нельзя?вам объяснили?
мёд-это первое лекарство во время беременности...
инсти чай. он безвредный
Karina Tatar