Беременность и роды
Бер-сть 27 неделек.Появилась маленькая боль в лобковой части.Кости подготавливаються или как еще понимать?
я пришла с такими симптомами в этот понедельник к врачу, было сказано, что не хватет кальция, пью 5й день-действительно полегчало
Arai Abdrakhmanova
Да-да,меня придупреждали что в 30 неделек назначат кальций))))))))да и кости на пальцах,сггибах стали болеть)))
похоже на симфизит. Это не сильно страшно, но показаться врачу нужно обязательно - он назначит лекарство
Arai Abdrakhmanova
А что такое СИМФИЗИТ?
девушка, милая, не лечитесь по интернету. Ведь вы же будущая мама!! ! У меня тоже были боли тоже думала, что кальция не хватает. Ничего подобного. Кальций тут ни при чем!!!! Мой врач (спасибо ему огромное) сказал, что это нехватка витамина Д. Сходила на несколько сеансов физиотерапии (лежала под кварцевой лампой - как известно ультрафиолет является источником этого витамина) , и все прошло.
Так что вариантов может быть масса. Проконсультируйтесь со специалистом, а то Вам сейчас тут насоветуют. Подумайте о своем будущем ребенке!
Arai Abdrakhmanova
Спасибо за совет.Я в любом случаи сообщу об этом своему врачу.
Вроде 27 недель это рано. Если боль усилиться обязательно звоните в скорую.
http://www.missfit.ru/berem/40_weeks/
Лиза Ушатова
В принципы если еще спина ноет, то может просто так и есть.
Это нормально, если болит только при надавливании. У меня и всех моих подруг во время беременности такое было. Кости готовятся, так сказать, к родам. 27 не рано. Нормально! Только если совсем плохо будет, тогда к врачу! Если будет интересно, пишите в на e-mail :) Здоровья вам и вашему малышу!
Arai Abdrakhmanova
Нет,просто болит тогда когда нажимаю,и то пока боль легкая.За пожелания спасибо))))))))
Может кости подготавливаются, а может плод давит и кажется что там болит, обязательно носите бандаж, а в принципе это не страшно, главное чтоб животик не болел.
Обратитесь к врачу, пкусть смотрит, 27 недель рано для подготовки, рожают то в 40
Для симфизита рановато)) ) У меня очень сильно болело там с 38 недели, пошла к остеопату, заметно полегчало))