Беременность и роды
Подскажите, пожалуйста. Я на 34 недели беременности, периодически твердеет низ живота, но не болит. Это угроза?
Или так может быть? При первой беременности такого не было. Что это вообще? Матка тренируется к схваткам или явная угроза? выделений и болей нет, вот только периодически твердеет живот.
тонус - очень болезненное состояние.
то, что у вас - это НЕ ТОНУС. магне на беременность влияет только положительно, так что смело можно принимать.
а это, как вам написала девушка выше, схватки брекстона-хигса.
все будет у вас замечательно, ппросто не нервничайте лишний раз. я в первую тоже их не ощущала, зато в эту насладилась в полной мере с 20 недель.
и перед узи не переживайте, а то на процедуре тоже может тонусч показать, но это временный, именно на узи, как только оттуда выйдете, матка сразу расслабиться.
Мне очень помогла во время беременности информация, размещенная тут http://www.magichild.ru/ques/index.php3.
я сейчас здесь ужасаюсь не от вопросов, а от ответов на них. Если б сюда меня занесло при беременности, я б, наверное, с ума сошла, лежала б в больнице со дня зачатия ( а лучше заранее за несколько дней) и до самых родов.
Алина Хохлова
тонус болезненное?? тогда наши врачи идиоты. они всем ставят тонус по узи при этом ни у кого не болит
вообще похоже на тренировочные схватки.
Тонус.
Это тонус. Как мне сказала врач, что тонус это всегда угроза. Он меня с 12 недели мучал, пила Магне, родила в срок, даже отчасти со стимуляцией) Удачи вам!!
Конечно, это тонус. А тонус- предвестник угрозы. Дальше думайте сами, не маленькая уже.
Наталья Тимошик
дальше сама то и думаю. не вас же прошу за себя думать.
:) ничего страшного в этом нет! это тренировочные схватки. но на всякий случай обязательно сообщите об этом своему врачу. и не занимайтесь самолечением!
Привет, Алла. Я тоже на 34-ой неделе) . И такие же "тренировки" ежедневно, особенно если хорошенько домашними делами позаниматься! Чаще отдыхать надо, ничего опасного нет в этом. Легче роды пройдут после "тренировок".
Наталья Тимошик
вот и у меня это ежедневно и не первый день. недели 2 , как бы не больше))))))) просто я особо не волнуюсь.т.к. болей нет, у врача недавно была, все в порядке, анализы хорошие, завтра на узи, ну там по любому тонус поставят))) поэтому я не волнуюсь. я понимаю еслиб у меня болело, или спазмы были, тогда бы я тут не сидела)))))) Можешь , кстати общаться))))))раз на одном сроке!
Наталья Петрова
роды не пройдут легче,если есть тренировочные схватки.У меня тоже они были постоянно...в конце стимулировали немного схватки,слабые были.
конечно тонус.
это нормальное явление на Вашем сроке
предвесники, это нормально
все вот тут пугают тонусом.. . а во многих европейских странах и в америке вообще такого понятия не существует. и считается, что если болей/кровотечения нет, то все отлично. а вот у нас обожают надо-не надо в больницу загонять...
Наталья Тимошик
и не говорите. я в первую беременность так и лежала с этим тонусом, который только по узи ставили, а я его и не чувствовала совсем. а в эту беременность в 22 недели ставили по узи и я отказалась ложиться, все впорядке было. никаких болей и выделений у меня нет слава Богу.
Если болей нет-нормальное явление, никаких препаратов ставить не нужно. Это матка тренируется, возможен небольшой тонус-он у меня всю беременность был, ниччего страшного-если нет болей. повторюсь.
это нормально на током сроке. скорее всего это тренировочные схватки.
тонус, на сохранение ложись бегом!!!! Свечи с папаверином в попу, как чувствуешь спазм. А так срочно в больницу!!!
Наталья Тимошик
нет у меня никаких спазмов! на ощупь чувствую что живот иногда мягкий, а иногда твердый. на сохранение я не лягу. я там не однократно за прошлую беременность полежала, знаю что это такое. в эту беременность ставили гипертонус на 22 недели, я ложиться отказалась, пила только магне В6 что врач прописал, и свечи если живот заболит. но у меня ничего не болело при этом гипертонусе, попила магне в6 и все прошло. ничего не болело так же, анализы были в норме.
треники
Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.
Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.
Симптомы
Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.
Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.
Симптомы
все окей, не переживайте!!!! организм готовится к родам
это могут быть тренировачные схватки.
У меня тоже переодически каменел живот, но никаких угроз никто не ставил, врач сказала до семи раз в день норма. Больше расслабляйтесь, не нервничайте и не напрягайтесь, все будет хорошо! Здорового вам малыша!
Наталья Тимошик
Спасибо!))))))))) просто я сижу много днем, может из-за этого, что сидячий образ жизни. да и с ребенком 3-х летнем ещё. то там убрать, то там, Ну сами знаете наверное)))))))))))) поэтому бывает что и на месте не посидишь))))
Схватки Брэкстона-Хикса
Это тонус. Но лучше еще раз проконсультироваться со своим врачом.
Никакая это не угроза, будьте спокойны! Это норма, так называемые схватки Хикса Брекстона. Все хорошо!
Всё в порядке)))) будь спокойна!!!!
А к гинекологу не проще обратиться?
Наталья Тимошик
без вас не догадалась бы))))))))))))))
мне щас бежать к нему?