Беременность и роды
подскажите пожалуйста, вопрос о 2 недели беременности
Скажите пожалуйста, сейчас 1.5-2 неделя беременности, когда необходимо отправится к гинекологу для постановки на учет. слышал, что слишком ранний поход ничего не даст и узи ничего не покажет и на учет не поставят! какие сейчас необходимо принимать меры!
сдаст кровь, и будет понятно, есть беременность или нет, а на учет при положительном анализе и желании сохранять поставят сразу
С 6 недель ставят на учет. Желательно встать до 12-ти недель, если хотите лишние 10 тысяч получить после родов.
Здесь вам уже ответили, что пока рано двигать. Я о мерах. Радоваться, не болеть, витаминчики, настроение, вот и все.
да лучше идти в 7 недель. Поставят на учет к 11 неделе, могут задним числом. Узи показывает в среднем с 5-ой недели. Как вы определяете какой срок? Лучше все таки сходить к врачу и получить грамотные рекомендации врача. Здесь вам насоветуют... .
про лишние 10 тыс вам написали-это полная фигня, девушка чего то путает. За то, что вы встанете на учет до 11 недели ей потом начислят руб 300.
вообще официально с 7 недель) до этих пор врач прощупать чтолибо не в состоянии)
В 12 недель
УЗИ показывает на 5 неделе
Беречься! От всего.
если вы знаете что беременны, можете и к врачу отправляься, обычно недели 4-5 идут вставать на учет идут
как Вы рано себе установили беременность.... у Вас еще и наверно задержки нет? хотя я о своей беременности тоже узнала на этом сроке, как-то почувствовала.... где-то в первый день задержки сделала тест, показал 2 полоски, потом через несколько недель сбегала на УЗИ, но с четкой уверенностью что ЭТО именно беременность мне не сказали.. и после этого встала на учет..
На учет ставят сразу. И узи тоже показывает. Лучше сразу встать на учет и быть под наблюдением врача.
5-6 недель возьмут без проблем, и вообще не тяня до 12 нед.
на учет лучше всего встать до 12 недель беременности. не спешите пока идти.
раньше 6 ти недель не поставят. но встать надо до 12 недель. удачи
На учет ставят с 3 месяцев, так что можете не торопиться.... Все равно отправят дохаживать. А насчет узи, так его тоже проходят кажется в определенный срок..
узи по поводу пола ребенка действительно ни чего не покажет, ну а как развивается покажет, сердце можно услышать фотографию можно сделать, на прием можно в любой момет идти как узнала что беременна или подозрения, на учет меня сразу поставили на 3 неделе, по крайней мере будут наблюдать за беременностью
Радоваться, а когда побольше срок будет к врачу идти .до пяти недель врач непоределяет, только узи, как я поняла беременность желательная, и определена по тесту.. . удачи вам и счастья!!!
а зачем так рано? главное чтобы она не пила не курила, хорошо питалась, фрукты, витамины, отдых. до 12недель закладывается здоровье малыша