Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, в 20, 5 недель беременности, плод весит 479 грамм, а смотрю в интернете, у всех на 100-150 грамм

Вес примерно оценивается, да и везде пишут среднее значение веса. Не могут же у всех быть одинаковые детки. Думаю у вас все хорошо, просто масик - крупненький. Вам же врач не сказал ничего по этому поводу, было бы что-то не так вам бы все прокомментировали и отправили на осмотр и анализы. У меня тоже дочка крупная, перед родами ставили по узи вес 4300, а родилась 4820. Не паникуйте, крупняшей после родов в руки взять приятно, не боишься что что нибудь повредишь, в них прям жада жизни обычно! Главное потом не раскармливать. И потом по узи не только вес оценивается, но и рост и длина некоторых костей, работа сердца. Если вес соответствует пропорциям то наверное у вас растет модель или баскетболист ))))
Алина Газизова
Лучший ответ
умиляют такие вопросы.... вам что его из матки вытащили и взвесили?? ? УЗИ всегда определяет размеры плода приблизительно и смотрит, соответствует это акушерскому сроку или нет.
Алёна Сонина
Есть срок по развитию плода и срок акушерский. Если вам узи ставит этот вес и пишет, что соответствует 20 неделям, то это недели развития. Акушерский срок больше. Такой вес имеет плод в 23 недели. Сравните по последней дате менструации. Все должно совпасть. Если нет - спрашивайте у врача.
как это вам так точно сказали сколько весит ваш плод???? по узи все примерно, и очень часто узи ошибается и на много, самое главное что б все системы и органы развивались нормально, а вес это не важно.
Вика Сокуренко
так и дети ведь разные по весу рождаются )))
да забей, главное, что не отстает в развитии
У меня в 23 недели 510 грамм весил (опять таки примерно) Врач в то время сказал "норма"
ахахах, а как действительно вам такой точный вес сказали???
Сходи к врачу и там всё узнаешь