Беременность и роды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 29 недель беременности, каков рост и вес (приблизительно) у моего малыша?
Вес ребеночка около 1кг, а рост – около 35см. Поздравляю будущую мамочку! Здоровья вам и вашему малышу!
Вес малыша 1160 грамм, длина от темени до крестца - около 36-37 см
Вес вашего малыша сейчас составляет около 1,1 кг, а рост – примерно 38,6 см. У него начинают расти волосы. У мальчиков яички начинают опускаться из области почек в мошонку через паховую зону. У девочек клитор выдается вперед, поскольку его пока что не прикрывают малые половые губы – это произойдет лишь за несколько недель до родов.
Голова малыша становится больше, идет активный рост мозговых клеток. Практически все дети на этом сроке реагируют на свет и звук.
Потребность ребенка в питательных веществах достигает пика в третьем триместре. Вам нужно употреблять в пищу больше белков, витамина C, фолиевой кислоты, железа и кальция (для роста скелета вашего малыша требуется примерно 200 мг этого вещества в день) . Его кости становятся более прочными, мозг, мышцы и легкие активно созревают. Обратите внимание на правила здорового питания и следите за диетой, чтобы получать все необходимые витамины и минералы.
а тут немного другие данные: http://www.babyblog.ru/cb/index/29
У меня по узи в 28-29 нед был 1400 42 см. Окружность головы 27 см. Сказали соответсв 30 нед берем и то крупный
как мне врач говорил-какой ВДМ такой и рост ребенка