Беременность и роды
Поразил ответ на вопрос про 2 недели беременности.
Девушка упала (2 недели беременности) и беспокоится за малыша. А ей ответили, что нет такого срока. Вот мне интересно если нет такого срока, то с какого срока нужно считать начало беременности? Может с 10 недели?
Ага! Некоторые вообще беременность до 12 недель всерьез не принимают.
Есть срок такой, там либо некорректно написан ответ либо человек действительно так думает.
на двух неделях только овуляция! ! там нет ещё ничего.
Наталья Любимова
Уж мне можно не рассказывать. Мне тест показал на 14 день предполагаемого зачатия положительный результат (через неделю после месячных), а через пару дней(внутреннее узи) показало увеличение желтого тела, которое соответствовало 2 неделям беременности. Дочке уже 4 год. Так что и такое возможно хоть и редко.
Valja Meisner
на двух неделях чего и от ЧЕГО? (От нового года?)
ну а чего поражаться. 2 недели она сама себе определила? и узи не покажет этот срок.
Наталья Любимова
Глубоко заблуждаетесь. Внутреннее узи определит увеличение желтого тела которое будет соответствовать 2 неделям беременности. Естественно оно не покажет его в матке, т.к. он только двигается в сторону матки. мне узи показало увеличение желтого тела до 18 мм (соответствие с 2 неделями беременности), а еще через 2 недели узи показало 100% беременность в матке. Дочке уже 4-ый год. (к стати и родила практически по первому узи). Ставили 24 января, а родила по своим данным 26 января.
Кто сказал, что нет? Всё начинается с ПЕРВОЙ недели. Не перескочить!
не знаю что за бред врач пизанутая честно. есть все есть я тоже падала и ничего
собственно б-ть наступает на 3 акушерской недели, но женщины считают с даты зачатия.
Если 2 недели по первым подсчетам - не беременна, а по вторым - то 4
Но ведь 2 недели беременности даже тест на беременность не определяет! И вообще, врачи считают, что беременность вычисляется со дня конца последних месячных, так что 2 недели "беременности" - это день зачатия! Какой там малыш?
Читаем, что врачи пишут про 2 неделю беременности:
Конец 2 недели беременности – наиболее вероятный период оплодотворения. В среднем менструальный цикл равен лунному месяцу или 28 дням. Соответственно, на конец второй недели – начало третьей как раз и приходится середина цикла.
Признаком овуляции может быть повышенная секреция вагинальной слизи, повышение базальной температуры, а также незначительные боли в области яичника. Многие женщины отмечают, что в этот период их органы чувств обостряются, в особенности обоняние. По мнению ученых, причиной этому являются феромоны – особые гормоны, производимые железами внутренней секреции.
Что происходит в Вашем организме во время овуляции? Созревшая яйцеклетка выходит в фаллопиеву трубу и может быть оплодотворена в течение 12-24 часов. Если зачатие произошло, то она в течение 6-12 дней медленно двигается по трубе к матке и имплантируется в ее стенку, если нет – погибает и через 10-12 дней начинается новый менструальный цикл.
Наталья Любимова
Уж мне можно не рассказывать. Мне тест показал на 14 день предполагаемого зачатия положительный результат (через неделю после месячных), а через пару недель (внутреннее узи) показало увеличение желтого тела, которое соответствовало 2 неделям беременности. Дочке уже 4 год. Так что и такое возможно хоть и редко.
Наталья Любимова
Извиняюсь. Дней
провсто у нас народ умный и для них 2 недели это овуляция, а на самом то деле народ забывает что 2 неделе берменности это как раз задержка. вот от этого такая нелепость и хамство.
Ещё всё рассосётся!!!
Почему нет такого срока? Порой для уточнения маточная беременность ли нет, в первые дни задержки ходят на узи и там ставят такой срок 2-3 недели. , не акушерских, а реальных.
интересно девки всплыли! ! А Вам тоже врач, когда вы к нему пришли поставил срок 2 недели?? ? Чушь полнейшая. Сколько знаю знакомых, ни у кого на таком маленьком сроке тесты не показывали, врачи вообще не имеют право лезть! а узи, да что там об узи то вообще говорить?? ? Бред полнейший, вот и всё!!
Наталья Любимова
Для вас бред, а для меня реальность. Забеременела ДО месячных (был единственный раз не защищенного секса), через неделю после месячных тест показал положительный результат (на 14 день предполагаемого зачатия), к стати в тесте так и написано что уже через 2 недели покажет беременность (слабую 2-ю полоску). Через пару дней узи показало увеличение желтого тела соответствующее 2 неделям беременности. И родила практически в то же число что и УЗИ поставило, а не ВРАЧ. Так что если вы с этим не сталкивались, то не стоит считать что и у других будет тоже самое что и у вас.
2 недели беременности не определяется ни на узи ни тестом. тока если кровь сдать.
Наталья Любимова
Извиняюсь. Дней.
Ну есть же акушерский срок ( от первого дня последних месячных) , по которому считают все врачи. , который соответствует 40 неделям.
А есть эмбриональный ( от зачатия (овуляции)) , т. е. реальный срок эмбриона. Узисты так и определяют по эмбриональному сроку, а потом прибавляют 2 недели и получают какому акушерскому! сроку соответствует плод (эмбрион)
Так она, наверное по реальному сроку сказала, а все прикопались
Наталья Любимова
На мой взгляд ху... страдают когда считают от месячных. Не все беременеют так как написано в книгах по гинекологии. Я из-за этих сроков чуть ребенка не лишилась, т.к. забеременела ДО месячных. Узи это подтвердило. А врачи даже смотреть на это не стали. Держали до последнего, схватки останавливали, даже не обращая внимания на то что воды подтекают (говорили что писаюсь). В день родов повезло с нормальным врачем. У меня отошла ПОСЛЕДНЯЯ беленькая капелька, на которую. даже не скажешь что воды (слава богу ее заметила). Врач дежуривший (дай ей БОГ здоровья), тут же отправила в родовую, но т.к. схваток ДОЛГО не было их вызывали. А если бы не увидела эту каплю, то дочки бы и не было в живых.
Так что мой совет не доверяйте всем врачам. Доверяй но проверяй.
Ильмира Нурушева
Так вопрос был - про малыша! Да какой там малыш, на 2-ой неделе))))??? Это еще плоское тело, состоящее из нескольких слоев....А наши лыжницы и фигуристки и беременными золотые медали зарабатывали и падали... Там же внутри - все защищено... как будто на рессорах... зачем такой панический ужас, ах, упала, полный покой до конца срока????
Да что уж там! Можно считать от родов! Чего мелочиться-то....
самый уязвимый срок
первый день задержки - это 4 акушерские недели б. вот и считайте
Наталья Любимова
Про акушерские мне лучше ничего не говорите (я бы эти акушерские сроки на хер перерезала, чуть ребенка мне не загубили). Да я и не спрашиваю как считать
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Может имелось ввиду что Малыш там миллемитровый? Или какой там на 2х неделях.... И что не стоит беспокоиться???? Или человек туповат что так написал.. . ))
Наталья Любимова
Какая разница какого размера плод. Да там и плода еще нет, на 2 неделях есть только увеличение желтого тела который соответствует 2 неделям (у меня именно так и было в диагнозе написано). В 4 недели только 100% показал беременность. Тоже и девушке могли сказать. Вопрос в том что 2 недель не существует. Даже если девушка о беременности узнала на 10 неделях, то все равно 2 недели то уже было. И другого не может не быть.
если долгожданная, желанная беременность то с 1дня, а если залет -то с 1,5месяцев)))