Беременность и роды
Если во время беременности периодически "тянет" низ живота немного, это м.быть нормальным, или такого не д.быть?13 нед.
бывает такое, редко, но бывает. словно что-то тянет внутри кожу или мышцы. это растягивается матка, поэтому такие ощущения.
Спросите об этом своего врача.. .
У кого-то и перед выкидышем блин тянет.. . Какая ж это норма?..
тоже так бывает!!!!
У меня тож тянуло, но в те дни когда по графику должны были идти мес. До 5 месячев такая хрень была.. Пила ношпу... Врач мне прописала...
главное чтоб поясницу не тянуло и в животе болей не было
лежала на сохранении, так там врач говорит, что если периодически потягивает и минут через десять отпускает, боль слабая, то это норма
сейчас 35 нед, а до сих пор и спереди сзади тянет как перед мес..., всё укрепляющими пичкают
Да, бывает. В 1-2 месяц яичники могут о себе давать знать)
Вот скопиастила полезность.
Из-за напряжения и растяжения связок, поддерживающих правильное расположение матки, может возникать боль в животе. Вес плода увеличивается и связки растягиваются, что вызывает болезненные ощущения при смене положения, быстром движении, чихании, кашле. Боль чаще острая, пронизывающая, но кратковременная.
При выполнении физических упражнений могут появиться боли в животе, связанные с излишним напряжением мышц брюшного пресса. Женщине необходимо расслабиться и отдохнуть, а в следующий раз уменьшить степень нагрузки.
Частой причиной болевых ощущений становятся спазмы кишечника и желудка, которые возникают из-за погрешностей в питании, употребления газообразующих продуктов, переедания. Проявляются тупыми распирающими болями в течение нескольких часов.
Главное, чтоб не было кровянистых выделений (как известно, первые 3 месяца, в дни, когда должны были бы идти месячные - может быть такое - и это норма).
Вот скопиастила полезность.
крови нет то все ок. матка растягивается
это норма
Может быть всякое. У меня тоже тянет. Срок такой же. это матка растягивается. Хотя тянучие боли могут означать разное. Но если вы уже были на УЗИ и определили что беременностя маточная и все в порядке, то это норма