Беременность и роды
7 недели Б,заболело горло,насморк.Посоветуйте как лучше лечиться?
Пейте морсы, чай с малиной, клюквой, калиной. Кислота вообще хорошо снимает жар, а обильное питье не нагружает печень и оганизм прикладывает максимум усилий для выздоровления самостоятельно. Насморк - 1 ч. ложка соли на стакан воды, набирайте в шприц и промывайте нос. От боли в горле хорошо помогает лук с сахаром, просто порежте лук и засыпте сахаром, он даст сиропчик, вот его и пить. Выздоравливайте!!!
Для горла Имупрет сироп,, спрей Ангинал, в нос Назоферон и Афлубин для поднятия иммунитета... все это гомеопатия и я именно так лечилась от простуды во время беременности))
Я називин детский на этом сроке капала, лор прописывал
у меня на 10 недели был жуткий кашель и насморк.. . свекор вылечил меня пережененным сахаром и чаем с малиной))) ) и никаких лекарств)))
у меня тоже 7-8 недель. на приеме у врача выписали биопарокс (аэрозоль) брызгать в рот и нос около 10 дней. таблетки вобэнзим (пртивовоспалительные) по 1т. 3раза в день. а так все равно лучше к врачу обратиться-я ведь не знаю как у вас простуда протекает-у меня последние два года любая простуда переростает в гаймарит... удачи. не болейте!!! еще забыла в нос капли називин-очень хорошо помогают...
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, срок очень ответственный, закладка органов и систем плода ещё не закончена, бесконтрольным применением препаратов Вы можете нанести ему вред! Травы и гомеопатические средства ведь тоже могут быть "палкой о двух концах". Обратитесь к терапевту, который занимается пренатальными проблемами, и лечитесь только под контролем врача!
пей травяной чай с лимоном! я так только и лечилась. даже умодрялась температуру сбить. но лекарство должно быть только в крайнем случае