Беременность и роды
Девочки,мне сделали УЗИ на 7 неделе Б,не вредно ли это для малыша?
Правильно - все будет хорошо! УЗИ само по себе вредная штука, просто об этом не все знают, вот и ходят каждую неделю смотреть, как там их лялька. Вообще-то, 7 недель рановато, врачи рекомендут ходить только на второе и третье УЗИ. но.. . Почему УЗИ вредное, а ты не замечала, что врачи делают его в перчатках. Естественно, для самих врачей оо вреднее, ведь они его проводят очень часто многим женщинам. Но мне кажется, у тебя ничего страшного не произойдет. 1 УЗИ надо для выявления болезни Дауна, 2-для определения пола (кстати, не так уж, и важно), 3-для осмотра положения малыша. Лучше было 1 раз сходить перед самыми родами, но это на усмотрение женщин. А так все ходят по 3-4 раза, и ничего. Не бойся, прорвемся!
Не вредно, мне оба раза на 6 нелеле первое УЗИ делали - все в порядке.
а что там смотреть то на таком сроке? я первое узи сделала в 22 недели.. . главноое, чтобы узи было не влагалищное, а поверхностное
вредно, когда на 6-й неделе тебе пальцевым методом беременность подтверждают
на 10-й без каких бы то ни было проверок ставят на учет
а на 11-й увозят на скорой на выскабливание, потому что беременность замерла примерно на 7-8-й и это можно было бы понять, если бы УЗИ было сделано своевременно
рассказы о том, что узи вредно для ребенка сильно преувеличены
злоупотреблять не стоит, но на таком сроке убедиться, что плод формирутеся нормально и что у тебя не внематочная, как минимум, необходимо
нет, конечно не вредно.. . даже очень хорошо, что посмотрели на узи.. . на таком сроке это достовернее.. . Мне делали УЗИ на 5-й недели...
Чем это может быть вредно??
Не не вредно...