Беременность и роды
На УЗИ в 4 недели увидели одно ПЯ, а на УЗИ в 7 недель, сказали, что двойня!
Это возможно? У кого-то было что-то подобное? Очень волнуюсь.
скорее всего в одном плодном яйце 2 эмбриона
да, изначально на очень маленьком сроке могут и не увидеть, а с 6 недель уже видно кто там - двойня или нет: )
Повторите через 5 недель, на плановом в 12 недель:)
у подруги всю беременность видели двойню, а во время кесарева сечения нашли третьего ребенка. А вы говорите - в 4 недели))
в 4 недели там все такое маленькое, и 2 за одно можно принять
а мне в 5-6 недель сказали одно плодное яйцо (до этой беременности ровно 9 месяцев назад у меня была замершая беременность 5-6 недель) ,а потом на 10 неделе когда утром проснулась, увидела коричневые 2-3 капельки, я очень сильно испугалась, думала опять замершая. пошла к гинекологу, она хочет направить меня в больницу, я вообще не хотела в больницу, на узи хотела, посмотреть что случилось, она говорит нельзя тебе, ты уже второй раз делаешь (я сначала к ним пошла во второй день задержки, сказали, что матка пуста, приходи через неделю, не выдержала неделю и пошла на пятый день, итак у меня получается два уже сделала, а щас только 10 недель) я плачу, хочу на узи, а она не пускает, я потом я пошла и сидела на очереди чтоб узи сделать) ) пришла моя очередь, зашла, объяснила что к чему, узистка смотрит и говорит, что у тебя все хорошо, только у тебя двойня.. . была. ..я испугалась, спросила, что значит была? говорит, что второй плод засыхает. . это третий раз сделала узи. ..на 12 неделе пошла в 3 Д узи, там уже сказали, что и следа нет от второго плода, в воды превратился. ..это четвертое узи. ..а щас у нас восьмой месяц, мы кроме того сделали ещё плановый второй и недавно третий (всего шесть) и тьфу тьфу все хорошо. ..одним словом, я считаю, что узи не вредно. а мне все об этом говорили, не делай так часто, не делай. ..