Беременность и роды

Срок беременности 3-4 недели, врач после узи сказала, что в течение 2 недель есть угроза выкидыша.

Прописала ряд препаратов. Как вести в такой ситуации? Исключить физнагрузки, что еще? Кто нибудь сталкивался?
хм...всего лишь перестраховка....
УЗИ как провокатор(есть такая теория) - это раз...
малый срок и несформировавшееся дет место - это два...
Я бы не стала есть таблетки,если бы не было РЕАЛЬНОЙ угрозы выкидыша....
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Anelya Tolegenova А что ,есть разница между угрозой и реальной угрозой? Если есть угроза выкидыша,то стоит начать немедленное лечение.
врач УЗИ не может прописывать никакие препараты, это все находится в компетенции вашего гинеколога
вот к нему идите за рекомендациями
Osobayaaa Sherkeshkaaa
В такой ситуации вам лучше лечь на сохранение в больницу, примерно 10 дней там полечиться. Можете через скорую, а можете через своего гинеколога. Но лучше через скорую, вызовите, скажите, что болит живот как при менструации, они вас заберут. УЗИст должен был вам это порекомендовать, а не выписывать бог знает чего.
Люба Шатунова
Врач узи не может прогнозировать, сколько продлится угроза.
Идите к своему гинекологу, он назначает лечения и дает рекомендации, что исключить.
Исключить физ .нагрузки, побольше лежать ( покой) , в т. ч и половой покой ( отсутствие секса на этот период) , а так же принимать назначенные врачом препараты.
Алла Брюханова
Обычно с угрозой кладут в стационар. Начинают лечение. Если своевременно начать, больше шансов на спасение ребенка.
Anelya Tolegenova
если не хотите потерять-нужно на сохранение
Arai Nurlybaeva
Я неделе на 6й лежала на сохранении в больничке после небольшого кровотечения. Перестраховались мы, но я считаю лучше так, чем потом не дай бог себя винить в чем то. . Мне там кололи папаверин и какое то лекарство типа ношпы, ужезабыла название, и дюфастон давали; я его потом пила еще до 20-й недели по назначению врача. Это все на ребенка никак негативно не влияет, зато больше никакх кровотечений, угроз и т д не было. Не переживайте, в начале беременности у многих такие проблемы, главное на самотек не пускать и все будет хорошо!
При угрозе надо лечь и лежать и больше ничего не делать. Конечно питание правильное, и препараты принимать для поддержания беременности.
ну до 12 недель она практически у всех. Если ребеночек без генетических нарушений и т. д и т. п, то все будет в порядке. Нагрузки и секс конечно нет. Все будет хорошо.