Беременность и роды

Девочки!нам 7 недель(1,5 месяца).Везде написано что малыш уже должен смеяться,а у нас доча только улыбается(внутри)

Улыбка скорее осознанная.отвечает мне улыбкой на улыбку и папе.но не смеётся вообще!!!это нормально или стоит сообщить об этом педиатру на приёме???
Попробуйте пощекотать малявку. Пупик цомнуть, например:)
Татьяна Борисова
Лучший ответ
у меня сын вообще до 1.5 лет даже и не улыбался зато щас бывает ни остановишь
все нормально... реагирует на вас, признает вас - радуйтесь... здоровья вам...
Юлия Ламба
В таком возрасте дети только улыбаться могут.... Не может быть такое написано ВЕЗДЕ. Вы что-то напутали.
Наталья Телюк
Ну и что с того что не смеётся, она серьёзная девочка и не видит повода для смеха.
мой начал смеяться в голос гдето в 2 слишним месяца. все по разному
Все нормально, как раз улыбаться малыш и должен, а смеяться месяца в три начнет. Не переживайте))
Юлия Хайрова
не раньше 3-х начинать переживать по этому поводу.
вообще то за улыбку принимают у младенцев банальное срыгивание воздуха. а хохотать ещё рановато. всё у вас ещё впереди. счастья вам!
Алиса Иванова
Никому она ничего не должна, улыбается чудесно, захочет засмеется. Меньше читайте, просто наслаждайтесь ее развитием.
У меня старший в 3 месяца засмеялся, а маленькая только в шесть. Нет никаких точных сроков, поменьше читайте, побольше наблюдайте за маленьким, все дети уникальные и разные.
Не знаю, чьи это дети начинают смеяться в 1,5 месяца. Моя племянница засмеялась (по-настоящему) где-то в полгода
Где это вы прочитали? Ничего подобного сколько малышей знаю, смеятся начинают в мес. 3-4, моя в 4 начала закатываться!
Да это абсолютно нормально! Просто наверное вы ее рассмешить не можете.
Когда я играю со своей дочей, она на меня смотрит и смеется, потому что я выгляжу глупо-глупо, даже муж ржать начинает:)))))))))
Улыбалась у нас с рождения, смеяться в голос начала в полгодика)))))
это нормально. все дети разные. ну не смешит ее пока что в этом мире ничего :) подождите и не переживайте :)