Беременность и роды

лергия на кошек. Девочки нам 1.5 месяца, недели 2 назад у дочки появился насморк+

сначала не очень сильный а потом весь нос был заложен, но сопельки не текут, заложен где то внутри глубоко, мы пошли в поликлиннику, ее осмотрели, сказали все хорошо, простуды нет, а нос заложен из за того что в комнате очень сухой воздух и надо купить увлажнитель, мы купили, прошла уже неделя, но насморк так и не проходит. Теперь я уже думаю а вдруг это аллергия на кота. Кто знает как проявляется аллергия на домашних животных? Живем с родителями мужа, кот их, и если вдруг окажется что у нее действительно аллергия на кота то что делать даже не знаю.
В результате длительных раздумий Вы пришли к выводу, что проявления аллергии у ребенка обусловлены общением с собакой (котом, хомяком) . Вы отправляете животное к ближайшим родственникам, но проходит месяц, а изменений в лучшую сторону не происходит. Вы понимаете, что ошиблись и возвращаете зверя в лоно семьи. Неправильно! Снижение уровня аллергенов животного происхождения в жилых помещениях начинается примерно через месяц, а значительно уменьшается не раньше, чем через 3 4 месяца (чаще всего – около полугода) . (Доктор Комаровский) .
Здоровье ребенка важнее любого кота.
Лида Фадеева
Лида Фадеева
15 075
Лучший ответ
Отдадут, если здоровье ребёнка дороже. С этим не шутят, у меня такая же аллергия переросла в хронический гайморит, теперь после каждой простуды прокалывают нос и до следующей простуды.... поэтому обычный простудифилис у меня длится по 3 недели и всё из-за того, что во время когда-то не выкинули кошку.
Отдать кота.... ну а чего? ребенок дороже. Родители же поймут.... может быть....
Бедный коты, опять на них наезжают. Я бы тоже не отдала. Насморк может быть от чего угодно. Аллергический проявляется чиханием, слезотечением и текущими сильно соплями.
Марина Бахусова А вам кот дороже ребенка?
Марина Бахусова А что Вы тогда делаете в этой категории?!!!
чтобы знать точно, нужно идти к аллергологу, у грудного ребенка в принципе редко бывает аллергия на животных, так как если на момент рождения ребенка присутствуют в доме животные, то у ребенка вырабатываются антитела к этим всяким темам. Так что покажите ребенка другому специалисту.
нам тоже1мес. 20дн.., и тоже заложен нос причём постоянно, ничего некапает, бабушка сказала, что такое иногда бывает и не стоит паниковать, я по её совету капаю в носик пепеткой грудн. молочко несколько капель, оно смягчеат и при чиханий вылетает разом или аккуратно убираю ватн. палочкой, кстати, мы недержим животных.
кота подарить
Olga Astrakhantseva
Olga Astrakhantseva
5 973
если иммунитет нормальный то никакой аллергической реакции не будет

Похожие вопросы