Беременность и роды

можно ли ребёнку(1,5 месяцев) от насморка закапать калонхое?

сопли густые,капли от насморка не помогают..
Анна Гудзь
Я только этим и спасалась. Только сок каланхоэ надо разбавлять тёплой кипячёной водой. Вычихает всё.За 3 дня у нас проходил насморк. Очень хорошо еще закапывать грудное молоко, если есть. Я после того как прочихается, носик очистится, закапывала молочком грудным. Каланхоэ закапывать не больше 3х раз в день, не увлекайтесь. Молочно грудное хоть 10 раз в день. Сок каланхоэ, кстати, посоветовала педиатр. Так что проверяно. Не бойтесь и выздоравливайте. На тот момент у меня ребенок был аллергетик. Никаких реакций не было. Вы ведь сок каланхоэ разбавите водой. Неразбавленный может обжечь слизистую носа.
Анастасия Власова
Лучший ответ
можно и даже нужно, я капала в месяц, только разбавленный.. насморк прошел быстро, с носиком все в порядке и аллергии никакой не было)
Я не стала бы! Может быть аллергическая реакция! Лично у меня, взрослого человека, от этого каланхое-такой отек носоглотки был.. . Чуть не задохнулась.. . Не эксперементируйте-продают в аптеке капли и для самых маленьких.
Дания Чехомова вот-вот... и я как прочитала, аж вздрогнула. вдруг аллергия, ниче не успеешь сделать ...Привет)
ужас! такой маленький! Если грудью кормите, капайте свое молоко, промывайте отваром ромашки - по пипетке в каждую ноздрю. А вообще врача надо вызывать, если такие сопли.
каланхое - лучше не надо, он сглотнет же его, может вырвать...
Асима Кажыбай
да, я своим капала по одной капельке, замечательно чихают. только надо на животик ребенка положить, чтобы сопли сами вытекли
Li
Lika
ни в коем случае
посоветкйтесь с отоларингологом спрей "Ринофлаимуцин"-разжижающий ..и капли "Синупред" тоже для разжижжения.. обязательно спросите.. саминичего не давайте.. может начаться аллергия с отёком и удушением
оденьте потеплее.... ножки в тепло ванны теплые и в кровать под одеяло ну и кормите его чаще.... в смысле грудью
Я бы так не рисковала. Он очень концентрированный. Я когда себе первый раз закапала (разводила кипяченой водой) у меня пропало зрение мин. на 5. Еслиб вы только зналя как я напугалась, у меня была истерика. Теперь если капаю (очень редко) то только раствор 1:2. и каждый раз боюсь.
S_
Sladkoe _ Detko_O
во первых отсосите сопельки асператором, промойте аквоморисом а потом уже капайте детские капельки!
Можно только с водой разведите!! ! Закапывайте ему гомеопатический препорат Эуффобиумкомпазитум! ! Спрей!
Мария Гирина
Насчет каланхое несоветую, у ребенка может быть алергия. Мне мама вдетстве закапала, еле спасли. А вот Еуфорбиум можно побрызгать, он безвредный
Альбина Кашапова а вы смотрели что нельзя это средство в детском возрасте!
Да я своему капал
Ни в коем случае! Может быть аллергия. Только физраствор, а еще лучше - грудное молоко...