Беременность и роды
Ребенку 1,5 месяца,вчера стала "хрюкать" носом.Признаков простуды нет,из носа нет никаких выделений...
Это из-за того что в комнате слишком сухой и теплый воздух,носовые пазухи пересушиваются.Какие капли можно использовать?Кто пользовался Аквамарисом?Каковы результаты?
Вполне возможно на сухой и теплый воздух, желательно иметь дома увлажнитель воздуха, когда дома такой маленький ребенок и носик увлажнять можно Салином, Аквамарисом, Моримером, а проще всего обычным физраствором (состав одинаковый, а стоит раз в 10 дешевле)
Женечка Койнова
Спасибо за полезную информацию.А можно поподробней про физраствор,он продается в аптеке,и сколько его капать?
Ленка Егорова
Да не за что! Физраствор продается в любой аптеке в стеклянных бутылках по 200 мл,но вы его сразу не распечатывайте,а снимите железную пимпочку на крышке и через шприц с иголкой набирать,так туда не попадут бактерии,а капать из шприца(без иголки разумеется) можно по 1 мл,хуже от этого не будет точно и за одно и микробы смывает.Не болейте!!!Если что пишите!!!
Ленка Егорова
На здоровье!!!!
У меня тоже малышу 1, 5 мес и та же фигня - хрюкает носом, при этом носовые ходы чисные. Капала и аквамарис и грудное молоко - практически без изменений. В итоге через несколько дней он эту гадость уже в виде корочек вычихал, после того как стала чистить носик. Еще рекомендуют аспиратор - но мы лично не пользовались, а педиаторы хвалят. Наверное у всех так) Удачи.
у меня малышка похрюкивает когда слишком жадно ест и молоко попадает в носовую полость - не вытекает но просто капелька застревает и она похрюкивает, или когда срыгивает и носиком немножко выходит - ттоже похрюкивает - не переживайте вы просто не видите что там у нее - выйдет само или в ротик или носиком.
у аквамариса есть заменитель) -физраствор (бывает, что надо а финансов на аквамарис не хватает) . а вот у меня сына хрюкает постоянно ( уже 1,5года. и ни чего поделать не могу. таскала по ЛОРам-ни чего не находят ((((((((
Можно аквамарисом, можно салином, сейчас масса капель и спреев для детей от 0. Я пользуюсь до сих пор аквамарисом, моему сыну уже 1,8. Всегда помогало и еще предотвращало простуду.
Не спеши пользоваться сначала проконсультируйся с врачом лучше даже с платным детским врачом! Аквамарисом мы пользовались и действительно помогает!
зубки режуться это всегда так недели 1,5 будет
Женечка Койнова
Какие зубы?Это может у вас они режутся с самого рождения!