Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, какую нибудь мазь от раздражения, ребёнку 1,5 месяца! Заранее спасибо!

Купайте в отваре травы череды и опрелости присыпайте детской присыпкой.
Мария Жукова
Лучший ответ
Циндол, Витаон и Пантенол. Сами пользуемся.
Асем Курманова
Boro plus
Деситин - самый-самый.
Бипантен-мазь
От раздражений под памперсом хорошо помогает мазь 10% Бепантен. Подходит с рождения. Ею можно так же и трещины на сосках при ГВ смазывать. Рекомендуется во всех роддомах.
Li
Liliya
Я тоже с рождения пользовалась Бепантеном. Даже намёка на опрелости не было. И соскам помогает супер. Только именно мазь (я покупала 5%) но не крем.
лучше искупать в череде в крайнем случае мазь синафлана
Да правильно Ольга говорит. Циндол. Хорошо помогает. Да и вообще в аптеке есть специальные крема...
мы в прошлом году на Украину с малышом ездили, 5 суток, в жару 40,раздрожжение страшное было-вот там нам и посоветовали "Судокрем"-всё в крадчайший срок как рукой сняло-теперь я без него, как без рук... вот правда не знаю, есть у нас он в аптеках, у меня уже год баночка держиться, правда заканчивается.
Игина Секрет
когда у моего сына была ветрянка, мы мазали его нистатиновой мазью она помогла снять раздражения. вам надо искать причину раздражения может пеленки не прополоскались, пищевая аллергия или что-то еще
Обычный детский крем, если это опрелости, и побольше воздушных ванн. Хорошо утраняют еще опрелости частое нанесение присыпок на кожу ребнка.
Драполен. А еще лучше присыпать не присыпками а обычным крахмалом (картофельным) он необразует комочков как присыпка
M)
Mika ))