Беременность и роды

Я на 7,5 месяце беременности. 2 дня малыш почти не двигался... См. Внутри.

Сегодня снова заиграл. Это нормально? К врачу идти не хочу. В прошлый раз пошла, уложили на неделю. Вливали через капельницу только Витамин C. А у меня всё нормально было. Просто перенервничала. У кого то было ещё такое? С чем это связано?
вы там по осторожнее с этим.... лучше все таки к врачу
Елизавета Смирнова
Лучший ответ
у меня старшая сильно двигалась, а младшего и не слышно было совсем, родился здоровым, в 6 месяцев из манежа выпрыгивал. Так что вы зря паникуете.
Елена Сушко
Тут двоякая ситауция.
1) действительно нужны к/места
2) гипоксия у плода, ФПН и ЭТО требует лечения в стационаре.
У меня сын очень редко шевелился, я постоянно прислушивалась, жив ли он. Может потому что был очень крупным для меня, при моем росте метр с кепкой сын родился 59см, а может просто спокойный был. Он и по жизни такой же спокойный.
это нормально, скорее всего у вас ребенок будет скромнягой))
Ольга Магай
к узисту геникологу !!!там то виднее!!!
все детки разные... у меня дочка тоже двигалась очень немного, иногда пару раз в день шевельнется и все... в основном она "плясала" после пяти часов вечера и то немножко... когда делали КТГ, то она отодвигалась в сторону от датчика и опять засыпала, врачи все время пугались и говорили, что это не очень хорошо... на деле все оказалось нормально)))
У меня тоже ребенок мало шевелился, но растет далеко не скромнягой. А вообще здесь только одно можно сказать- если ребенок мало или наоборот сильно шевелится- срочно к врачу. Так быть не должно, у меня вот была гипоксия плода, тоже возмущалась, считала, что все нормально- потом поняла, что лучше перестраховаться и полежать. Не доверяете одному доктору - идите к другому, к третьему, дешевле обойдется, чем платить за палату. Считаю, что лучше деньги выкинуть на ветер и подстраховаться, чем потом локти кусать.

Читаю и ужасаюсь- попробуйте сами два дня не шевелиться- это по-вашему нормально? Девочки, среди нас есть гинекологи- акушеры? Это же ребенок, а не больной зуб...
Валентинка ))))))))))))))) я не говорила что 2 дня не шевелится. я сказала 2 дня ПОЧТИ не двигался. Движения были но очень слабые)
У меня доча, то шевелилась, то нет. Порой неделю не шевелилась. Врачи говорили, что лентяйка.
А теперь лежим в больнице каждый месяц. Нам уже 9 месяцев. Расхлёбываем последствия. Уходят большие деньги. Была гипоксия. И никто не лечил. Очень жалею, что слушала врачей, и не паниковала вовремя.
Кислородный коктейль вам сейчас очень полезен, ну и прогулки на свежем воздухе.
Вам КТГ делали?
это нормально. Главное, чтоб хоть немного двигался в 12 часов.
Вы где живте, с вас и за палату деньги берут? А вообще то ребенок должен шевелиться в днь по нескольку раз, срок то большой
Все начинают переживать, когда малыш не шевелиться по 2 дня, а то и больше ...Это нормально !
да меня мой врач тоже чуть что кидал в больницу, а потом выяснилось что только для галочки это делалось. А вообще ребенку же тоже нужно спать. Может он просто день с ночью перепутал и играется ночью, а не днем. У меня такое было я нервничала. А когда меня в больницу из-за этого положили медсестра сказала он просто днем спит ничего страшного. Вот если он дня3 не будет шевилиться никак тогда хуже, а так не беспокойтесь.
Каждый ребенок развивается по своему и я думаю что это нормально может вы тоже перенервничали