Беременность и роды

Бременность 7 недель. Вначале болело горло, потом был насморк. Теперь кашель. Как боросться с ним? Ведь вредно ребёнку..

на ночь теплое молоко с медом и щепоткой соды + масло сливочное, днем пить отвар шиповника. Полоскать горло.
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Горчичники, сироп Стодаль, мукалтин, таблетки от кашля - лечилась так всю беременность с первых недель.
Лилия Сергеева
Добавлю, что во время беременности следует быть очень осторожной с употреблнием в пищу сильных алергенов, вроде меда и разных фруктов.

Здоровья вам и вашему малышу!
Юля Хохлова
гомеопатические препараты вам помогут, сироп от кашля 100даль, я во время бер. его пила, от насморка мирамистин, аквалор а если сильно нос заложен то на ночь чтоб не мучиться можете воспользоваться детскими каплями (они самые безвредные), а от горла полоскать можно фурацилином с содой, и настойкой календулы 2-ч ложки на 1 стакан теплой воды!
растирайте грудную клетку - доктор мом, другие мази согревающие, теплые компрессы - медовый со спиртом, например, все лечение, проводимое местно на вашем чаде не скажется, горло травами полощите, насморк можно специальной водичкой (типа аквамарис и т. д. ) полечить... и не переживайте - это самое главное - это не тяжелое заболевание... все хорошо будет!
Народные методы еще никто не отменял!!!! Горячее питье, грудь растереть согревающим компрессом. В интернете почитайте.
Инфекция из горла опустилась в легкие - поэтому сейчас кашель появился.. . Ребеночку такие мелкие инфекции не угрожают, так как плацента надежно его охраняет. Опасным считается только грип. Вы знаете сколько раз можно застудиться за 9 месяцев? Лично у меня застуда была 5 раз! Я лечилась гомеопатией (грипхеель, ангинхеель) , от насморка - аквамарис.... Выздоравливайте скорее!
У меня такая же фигня была. Я в первые недели переболела всеми возможными простудными проявления, от насморка до ангины и бронхита) ) жесть. что я только не делала, и молоко с медом и компрессы и грела грудь и дышала над паром и пила травы и травяные микстуры и мазалась люголем. . БЕСПОЛЕЗНЯК, пока не переболела нужную дозу ничего не помогало. недели три не меньше. У болезни есть своё начало, кульминация и завершение. Тем более сейчас организм резко ослаб и все полезло наружу. Лимоны тут как мертвому припарка) ) Вы конечно все это делайте но я могу сказать что нужно перетерпеть. Ну и конечно сходите к врачу для успокоения. Только антибиотики не принимайте и везде читайте инструкцию противопоказания при назначении чего-то врачами.
мёд с горячим чаем, горчичники, малиновое варенье, ромашка.. . только таблетки не пейте!
К врачу идите!!! У Вас тем более маленький срок, не стоит болеть! и сидеть искать помощи в инете.