Беременность и роды

Срок беременности 5 недель- ужасно болит горло. Похоже на ангину.

Боюсь за ночь ухудшений. Подскажите что бы принять? Молоко и мёд уже пил- без результатно. Очень боюсь осложнений.
Lida Buhanovskaja
полоскания каждые 2-3 часа, например шалфей, фурацилин и т. п.
для профилактики можно попить оциллококцинум, витамины обязательно
сама недавно переболела, слава богу без осложнений
Юлия Колоденко
Лучший ответ
Такой маленький срок беремености ( в это время развиваются голова, мозги .сердце и все очень важные органы у ребёнка) Вам надо бы обратиться к врачу как можно скорей. Если у взрослых после ангины бывает осложнние на сердце даёт, то представьте каково маленькому зародышу, ой страшно мне он может пострадать. Обращайтесь к врачу!
Анна Баринова
Ложка соды, ложка соли, 5-6 капель йода, на стакан теплой воды... гадость та еще... но если полоскать горло каждый час полтора... можно спасти положение.... А вообще конечно очень опасная ситуация...
Marina*nina Dobrev*gavrylyuk
Ничего нет лучше полосканий.. .травками можно (ромашка, например.. )
Если горло болит - это не значит ангина....почитайте, что такое ангина для интереса. .
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/132/
Алла Родина
Я полощу настойкой прополиса (1 чайная ложка на пол стакана воды) , он дешёвый и эффективный. А ещё я горло смазывала раствором хлорофиллипта (тоже очень хорошо и быстро помогает) . А если у вас ещё и кашель, но нет температуры, то можно солью погреть в области между грудью и горлом. На ночь молоко с мёдом и слив. маслом. Но с мёдом много увлекаться нельзя во время беременности.
Кстати, тот аэрозоль, который имела в виду Дарья Тришин, называется БИОПАРОКС, там написано, что "этот препарат может принематься в период беременносит и кормления грулью". Но мне прополис и хлорофилипт очень быстро помогали. В период переменности у меня несколько раз болело горло.
Gul Nara
Это средство, о котором писала Дарья, называется Биопорокс. Очень действенный препарат. Эго как раз можно беременным. Это точно
полоскай горло соль с содой. а лучше малавит купи- он безвреден. сделай компресс: намочи платочек водой комнатной температуры, положи на горло и завяжи шарфом.
я мазала в носику внутри оксолиновой мазью и пшикала себе каметон!!!! У меня все быстро прошло!
От ангины хорошо ингалипт, местно, это аэрозоль. Но от температуры (если будет) всё равно что-то пить придётся.
Да и капли малавит (они с ионами серебра) очень хорошо помогают!!!
Пулей в аптеку там есть спец аэрозоль который можно беременным он с двумя насадками для носа и для рта название хоть убейте не помню у меня такая же проблема была в первом триместре пыталась народными средствами лечиться лук мед молоко травки итд итп короче затянула мучила себя дней 10 а после этого лекарства быстро пошла на поправку. Сейчас самое важное время идет закладка всех органов и систем у крохи Успехов вам
антибиотики очень нежелательно, лучше теплое молоко ( мне мама с растопленным маслом давала) и под одеяло.
таблеточки для горла хорошо помогают .
а молоко попробуй горячее и с маслом. мне хорошо помогало.
Желаю выздоровления )
лучше обратиться к врачу . не все можно употреблять при беремености .или читаите инструкцию таблеток. .аэрозоль .леденцы. молоко с медом и маслом (оно не должно быть слишком горячем )
Иришка :)))