Беременность и роды
можно ли лететь в египет при беременности 5 недель,как скажется перелет и перемена климата при таких сроках?
на таком не очень, причем, если случится выкидыш-не факт, конечно, что виноват перелет, самое "перелетное" время-2ой триместр. Но если у Вас уже есть угроза выкидыша (болит, ноет низ живота как перед месячными) -то тогда лететь точно не стоит
а что вы там будете делать, если возникнут осложнения или выкидыш (не дай бог)?
можно, если нет угрозы прерывания беременности
Посоветуйтесь с врачом!
Рискуете конечно.
я в 4-5 мес летала в Италию к мужу в гости, сутки провела в аэропорту (n часов) , полете (5 часов) , машине (9 часов) - все ок. Правда немножко стошнило при подъеме один раз. При беременности вечно активна была для путешествий. Сейчас дочка растет-супер! Только в машину сядем-она спать))))
не стоит рисковать ребенком... у меня подруга на таком сроке летала в Египет совсем недавно, вернулась-угроза выкидыша (кровянистые выделения начались) 2 недели лежала в больнице-беременность сохранили, но до сих пор тонус сильный.
Лучше не рисковать! Если что-то с малышом случится, то никогда себе этого не простите. Потом слетаете, когда родится.
я вообще являюсь противницей смены климата при беременнотис а сейчас и еще боюсь заразиться гриппом.
вообще посоветуйтесь с врачом, но мне кажтсякак минимум подождать до 14-16 неделек увсе же стоит. пусть плацета нормально сформируется ит julf малыш будет уже зхащищен
не рискуйте.
Никто не знает, как среагирует ваш организм. Не хочу пугать, но знакомая летом съездила в Турцию, а после сразу слегла на сохранение с кровянистыми выделениями. Еле беременность сохранили. (Просто билеты были уже куплены, когда она узнала о беременности, пришлось лететь... )
Так что решать только вам...
Можно, некоторые и в 8 месяцев летают и ни чё нормуль.
лучше не рисковать... однозначно! Вместе с малышом потом слетаете:)) ) А то он сейчас ничего не увидит:))
Мне кажется, что не стоит т. к. до 12 недель самый ответсвенный период
смена климата - может плохо повлиять, но не факт, зависит от вашего организма, наверно. а вот сам перелёт вряд ли плохо подействует. я летала на пятом месяце и на седьмом, только спину ломило, сидеть же всё время. и у меня достаточно знакомых беременных летали на разных сроках, ничего. но только без перепадов температур, так все врачи говорят.
до 32 недель можно летать