Беременность и роды

Беременность 5 недель, на УЗИ сказали, возможно замершая беременность....

Помогите. Вчера сделала УЗИ, сказали беременность 5 недель, под вопросом замершая. Сказали придти на контрольное УЗИ через 7 дней. При этом я себя отлично чувствую (физически), грудь также тянет, никаких посторонних выделений нет. Есть ли надежда, что ребеночек на самом деле живой, и с ним все в порядке, просто врач не услышал наше сердцебиение. Спасибо.
Dilfuza Karimovna
Не переживайте так сильно, разговаривайте с малышом, он вас послушает и все будет хорошо. Держитесь.
Ольга Панарина
Лучший ответ
срок еще маленький, возможно еще не прослушивается
Анна Карасёва
Конечно же надежда есть. Но через неделю обязательно на повторное УЗИ !!!Я не верила до последнего. Сходила помимо районной женской консультации в платный мед. центр. Но когда и там диагноз подтвердился пришлось ложиться на операцию.. . Что делать, у меня так сложилось. А у тебя еще пока есть надежда.
Посчитай акушерский срок, т. е. от первого дня последних месячных. Если он значительно больше 5 недель, то скорее всего да. На УЗИ на сроке 5 недель мне сердце не показывали, там же вообще очень маленькая крошечка, а вот на сроке 6-7 недель уже четко видно сердце. И когда у меня была замершая беременность, то признаков никаких не было, я тоже себя хорошо чувствовала, и проходила с ней около месяца, только в 12 недель выявили. Настройтесь на оба варианта, чтобы потом легче было. Решите для себя, что примите ситуацию такой, какая будет.
возможность есть, у меня было подобное=(( на 5-й неделе сказали что возможна зам. бер., пришла на 7 неделе, но ребенок не развивался... диагноз подтвердился... причину до сих пор не сказали, но прошло уже почти четыре года. у меня сейчас есть доченька, здоровенькая. если и у вас подтвердится, пережить нужно... врач назначит лечение, и следующий ребенок будет, и будет крепким и здоровым!! ! не отчаивайтесь.
Возможно что и не услышал... такое бывает... 5 недель это срок шаткий
Господи, поражаюсь врачам, это прям кошмар, ну зачем же так в лоб человеку говрить? Ну сказала бы просто через неделю придёшь, и всё..А там уже всё ясно будет.. .
молитва о сохранении плода..
На контрольном Узи будет ясно увеличился размер эмбриона за неделю или нет.... Если эмбрион подрос -то все в порядке ...Беременность развивается.. .
Женщины сталкиваясь с диагнозом замершая беременность -идут на повторное Узи в другую клинику к другому врачу для того что бы исключить
ошибку... .
Иногда так бывает -сложно и больно но такое случается что диагноз подтверждается.... Внутреннее я женщины не может с этим смириться и
очень сложно поверить что именно с тобой это случилось.... Почему?!! !
У меня такое случалось дважды -на более больших сроках... .
Мое состояние при этом было нормальным ...Потом появились небольшие мажущие выделения (диагноз был поставлен за неделю перед этим) Я все еще не могла поверить в очевидное и цеплялась за
то чего уже не было.... В первый раз -был просто очень сильный шок.. .
Все случилось под новый год.... 31 декабря мне было проведено выскабливание.... и за час до нового года я вернулась домой.... Мне
казалось что все печальное позади и я не уделила должного внимания
исследованию причины случившегося горя.... Не сделала обследование соответствующее данной ситуации... .
2 раз все повторилось спустя полгода... .
Я искренне желаю вам благоприятного диагноза Мудрости и терпения
Всегда и во всем!!!!
Лідія Хащук
А представляете, мне в день родов при поступлении медсестра, которая меня осматривала говорит: Я не слышу сердцебиения малыша.... У меня был шок.... Сразу же спросила: Что, хотите сказать, что ребенок не живой? А она мне: Я утверждать не могу, врач придет посмотрит.... Слава Богу, малышка родилась здоровенькой. А вы пока не накручивайте себя, верьте только в хорошее. Мысли материальны ( я уже не в первый раз убеждаюсь в этом) . Сходите в церковь. Только я не знаю, беременным можно или нет. Лучше уточните. И если малыш желанный, молитесь. Удачи!
Не переживайте, конечно шанс есть! Врач мог ошибиться со сроком допустим всего на недельку, а в 4 какое там сердце? Слишком маленький срок чтоб ставить такой диагноз. Я читала масу случаев когда врачи ошибались и у вас все будет хорошо! Если не можите просто сидеть и ждать есть 2 варианта, сходить к другомы врачу раз (но много раз узи не стоит делать) или сдать кровь на ХГЧ 2 раза с перерывом в 2 дня. Если результат выростит, то полюбому кроха растет!! ! Удачи вам и здоровья!
Надежда всегда умирает последней!!! Верьте в своего малыша и все будет хорошо, если Бог захочет, чтобы он родился, то так и будет. Все будет хорошо!!! Главное не нервничайте и советую сходить на контрольное УЗИ к другому врачу
Вот я тоже все рано знать хотела, сдала анализ на ХГЧ, один врач тоже говорил, что по этому анализу похоже на замершую. Мне врач сразу не понравился, я поплакала немного и решила, что только своего врача слушать буду. Она на ощупь лучше разобралась, ничем не пугала, все нормально, растем. Не переживай раньше времени, а то мне сказали: будешь ТАК переживать, точно что-нибудь случится. Все хорошо будет.
C*
Cветлана ***
не думаю что у вас в городе только одно учреждение где делают УЗИ!! ! я б не стала бы так просто сидеть 7 дней, а пробежалась бы по больничкам!!!
Надежда должна быть всегда сходите в церковь поставте свечку! Мне тоже говорили с первым ребенком что плод замер аж на 12 неделе но все хорошо родился здоровый малыш! Удачи вам и малышу!