Беременность и роды
Стоит ли на сроке недель 5, сходить на УЗИ, чтоб исключить внематочную беременность? У врача еще не была.
Конечно, сходите на УЗИ, не будете дёргаться и волноваться лишний раз. Меня на этом сроке врач послала на УЗИ, думала, внематочная, но всё было нормально, сейчас моей дочке 4 года, а первое ее фото - это маленький "червячок" на УЗИ.
Если вас что то беспокоит, то лучше сходить. Внематочная беременность может дать о себе знать до 7 недель беременности. Но этот срок самый крайний, потом если есть внематочная то трубы рваться начинают и можно самой умереть. Если вас ничего не беспокоит, то сходите попозже на узи
я бы на Вашем месте сходила бы...
Я ходила на сроке 6 нед. Боли были и плюс предыдущая выкидышем закончилась. Так что сходила для своего успокоения.
Если есть какие-либо симтомы или причины сходите сначала просто к врачу, он прведет вагинальный осмотр. Если у него будут причины сомневаться, то направит на УЗИ. А вообще-то лучше раньше 7 недель в ЖК не ходить. Если конечно вас ничего не беспокоит.
на 5 неделях все прекрасно видно уже сделайте трансвагинальное узи для высокой точности
и на УЗИ и к врачу стоит сходить, поскольку очень часто бывает угроза выкидыша до 12 недели так что лучше ее предотвратить.
обязательно сходите на УЗИ, чтобы ни себе, ни малышу нервы не трепать, а то, что один лишний раз УЗИ сделаете ничего страшного нет
А ребенок вообще нужен Вам???? (Прости Господи!)
Муза Минкина
в смысле?
Муза Минкина
не поняла? Что, нужно как только тест показал сразу нестись к врачу? 5 недель это не такой большой срок....Какой-то ответ у вас туповатый....
Elya Narbek
Для кого глуповатый, для кого как прописная истина. Ходить к врачу до планирования беременности, а после теста уже "мысленно" очередь занять к нему.
Я для своего успокоения навсякий случай сходила на сроке 4-5 недель на узи, потому, что очень боялась внематочной! Сейчас слава Богу все впорядке уже на 26 недельке.
Вообще надо стараться как можно реже облучать себя и дитя! Если беременность хотим сохранить, то стоит СХОДИТЬ к врачу, и он при необходимости назначит УЗИ. А если вынашивать не собираемся, надо БЕЖАТЬ к врачу пока не поздно!! ! Удачи!!!
Муза Минкина
спасибо. очень конкретный ответ) поэтому я пока и не бегу)))))
Раиса Доценко
при УЗИ облучение отсутствует АБСОЛЮТНО!!!!это не рентген, это звук
Вы не смогли бы сидеть! Такая боль пронизывала бы вас!
На этом сроке уже оперируют, потому что начинаются сильные боли от которых хочется залесть на стенку... так что Вы уже узнали бы.... надеюсь все у Вас хорошо.
Муза Минкина
спасибо. вам тоже всего хорошего)
Узи не рекомендуют на ранних сроках, если нет поводов для беспокойства, например, кровотечения. Чтобы исключить внематочную можно сдать кровь на ХГЧ и еще раз через сутки. Результат при нормальной беременности должен увеличиться примерно вдвое, а при внематочной увеличиться незначительно или останется на том же уровне. Удачи!