Беременность и роды

35 недель, сегодня сходила на УЗИ. Заключение внутри. Может у кого то так было, вопрос когда Вы родили?

"По биометрическим показателям беременность 36-37 недель. Тенденция к большому плоду. Старение плаценты 3 ст. " Вес малыша 2770.
Вопрос к тем у кого срок УЗИ был больше акушерского, по какому готовится рожать?

(По акушерскому у меня ПДР 27.06, а по УЗИ сказали что могу родить в начале июня) .
у меня был по узи больше на неделю. Родила ровно по акушерскому. Ребенок крупный. Плацентой тоже пугали, но видимо криво определили степень ее зрелости
Марина Панкова
Лучший ответ
я лично ориентировалась бы на акушерский срок, но готова была бы и на случай более ранних родов. То есть сумку собрать и пусть стоит готовая. теоретически ДО 13 ИЮНЯ родить вы не должны. на то оно и есть "плюс-минус 2 недели", это неспроста все ПРИДУМАНО - развитие плода зависит от момента зачатия - в какой фазе находилась луна в это время. А цикл луны 28 дней.
Елена Палагина
у меня с плацентой нормально было. но по весу ребенок опережал срок акушерский. ставили ПДР 12, 02 и вес 3600. родила на 23,01 вес 2500. получилось, что ни вес, ни дату не угадали ни врачи ни узи. хотя правильно ориентироваться на УЗИ
Victoria
У нас уже есть тут девушка, которой по УЗИ поставили ПДР на 11 мая, до сих пор бедненькая не родила, уже вторую неделю в роддоме лежит! Лучше не настраивайтесь и считайте по месячным!
Zakira Utesheva
Татьяна Такаева Это я!!!! только врачиха пдр по узи ставила на 20апреля!!!! и в роддом направление дала на 30апреля рожать, но я позже поехала
Я не вижу тенденции к крупному плоду!!!! я делала узи на 36недели, малышка -3800была, и всю беременность на 3недели было больше по узи, врачиха моя поставила срок на 20апреля, а я до сих пор не родила!!!! по месячным пдр было 19мая!!!! вот так!!!! а у вас вообще маленький, родится 3кг, может чуть больше
Марина Першина
Наталия Реферт Это сейчас в 35 недель вес 2770, а на заключении написали что предварительный вес к родам 3800.
у меня сейчас 37 недель) на 8 июня роды)
У меня так было по узи, сказали раньше рожу, нет родила как по месячным, как гениколог поставил срок
я родила в 39 недель, как и ставил врач -начало июля, а сама считала - примерно в 20х числах. И ждала именно середину месяца. Зато не переживала.