Беременность и роды

что нужно сначала? сходить на узи или к гинекологу? (беременность 6 недель примерно)

Конечно, к врачу. От него с направлением уже на УЗИ в 12 недель.)
Лариса Алиева
Лучший ответ
сначала к врачу. А зачем на узи в таком сроке?
я на узи сначала ходила оба раза
к врачу, смысл облучаться дополнительно. если в 12 недель обязательно отправят! как мне сказал однажды УЗИст, вредность УЗИ не доказана для ребенка, но то что оно безвредно вам тоже никто не доказал!!!
Uliya Popsuyko
Анастасия Дмитриева Какое, к чертовой матери, облучение? Чем облучение? Ультрзвук - это волна. а не луч.
К врачу, а он уже на УЗИ направит.
Юлия О
К гинекологу изначально. Она может осмотреть и поставить срок по размерам матки, а на узи отправит скорее всего в 12 недель, если предпосылок не будет раньше сделать
В принципе к гинекологу, первое плановое УЗИ в 12 нед. Но по факту у нас в ЖК на учёт до 12 нед. не ставят. Так что если будут какие-то проблемы (угроза, внематочное) , то делай, что хочешь. Поэтому я сначала сходила на УЗИ в 7-8 нед. , чтобы убедиться, что всё хорошо, а потом уже пошла к врачу.
Ирина Стати
на этом сроке уже можно сразу к гинекологу, уже и так там ей всё ясно будет, а на узи уже в 12 недель пойдёте, зачем на таком сроке ребёнка лишний раз травмировать
Елена Лыгина
я в 6 недель пошла к гинекологу, она меня записала и со мной пошла на узи.
Я такой вопрос задала своему врачу еще до беременности. Она ответила что нужно к ней в первую очередь. Узи на малом сроке делать нельзя из-за угрозы выкидыша.
D.
Dino4Ka| ...
конечно к гинекологу, а он уже направит
Людмила Кухта
У нас в Ставрополе на учет не ставят без данных узи, поэтому сначала мы все идем на узи, потом к врачу. Да и для себя стоит узи сделать, чем раньше сделаете - тем точнее вам срок определят. Так что удачи)))
***natali*** @@@
К врачу!! ! Во-первых, на таком сроке он определит беременность при осмотре, на ощупь. Второй способ - сдать анализы. А узи лучше лишний раз не делать!! ! Еще не доказано, что оно безвредно для малыша, почитайте статьи в интернете! На узи Вас направят чуть позже, и крайне нежелательно делать его более 3-х раз за всю беременность.
Я пошла сначала на узи в платную клинику, а потом с результатом в женскую консультацию.
к гинекологу, он все назначит и расскажет, и напрвления даст
Makpal Duisenova
Сначала к гинекологу, она выпишет направления.
к гинекологу. Она поставит на учет, и выпишет все нужные направления.
Можно конечно на УЗИ и самой сходить, но толку от этого будет не много.. . врач все равно пошлет по новой.
Нужно идти в женскую консультацию. Я как раз на таком сроке и пошла, она вообще сказала, что беременности пока и не видно, так как срок очень маленький. Потом сказала придти в 10-11 недель и после этого уже отправляют на узи, анализы. С узи лучше не торопиться. Всему свое время
к гинекологу он направит на УЗИ)))
Я на УЗИ пошла
***алиша ***
сходи к гинеколугу