Беременность и роды

Беременность 6 недель и СЕКС?!

Забыла спросить у своего врача, можно ли заниматься сексом на 6-7 неделе беременности? При осмотре врач мсказала, что маленькая беременность, на 6 неделек. Кроме "Хофитола", "Фолибера", "Е" ничего не прописала! не опасно заниматься сексом на ранних сроках и не опасно ли это для малыша? Какие могут быть последствия?
у всех по разному, но не усердствуйте.. . помню, когда была беременна первый раз на такомже срое пришла на узи к самому лучшему вразу в нашем городе.. . передо мной вышла девушка.. . сделала мне узи, сказала что все хорошо, и предупредила, что лучше не рисковать, подождат до 13 недель, там угроза выкидыша снижается на 50%... а вот девушка на таком же сроке занялась сексом утром а вечером уже все.. . я бы не стала.. . по крайней мере делать это нужно очень остоожно и не глубоко.. . к тому же физиолгическая особенность женщины - оргазм - это сокращение матки, т. е. тонус...
Акмаржан Матчанова
Лучший ответ
можно но осторожно
Почти до 9 месяцев этим можно заниматься, только в разумных пределах.
да ниче не опасно. можете заниматься им хоть до родов если матка не в тонусе. если тонус повышен вот тогда не желательно это
Нельзя, плацента ещё плохо закрепилась и может быть отслойка. Можно начинать со второго триместра, если нет противопоказаний.
сексом нельзя заниматься если есть угроза срыва, а так можно, только осторожно))
Если угрозы нет, то можно! Но не переусердствуйте. Мы до 20 нед. занимались -родила доношенного.
Аля Решетова
Если врач после осмотра сказала, что у вас всё нормально, то занимайтесь на здоровье.
Одно условие для всех на этом сроке-осторожность, не желательно глубокое проникновение или слишком активный половой акт. Плод ещё слабо прикрепился.
Елена Ефимова
Можно, если нет угрозы прерывания беременности.
Если хочеться, то можно! Тока осторожно! Вообще я где то читала, что в первые 3 мес. и в последние 2 мес. не рекомендуют. Но если вас не чего не беспокоит, почему бы и нет!!!!
Нельзя! Я попала на сохранение из-за этого! Врач объяснила, что до 12 недели нельзя, т. к. плод еще не до конца укрепился!!!! А потом уже можно осторожно хоть до конца, если тебе нравится! У многих вообще либо желание пропадает, либо не очень удобно или неприятно! Удачи)))
При угрозе прерывания беременности лучше не рисковать. Если врач скажет, что все нормально лучше все же возжержаться первые три месяца и последние два. Учитесь получать удовольствия иначе. Хотя бы пока.