Беременность и роды

Беременность 22 недели. После секса заболел сильно живот, от чего?

Скажите, что это может быть? Вчера с любимым все таки занялись сексом. Я сверху была. Во время секса ничего... Потмо полежала, захотела водички попить. Только начала вставать, сразу почувствовала резкую, какую колющую что ли или спазмамообразную боль и будто тяжесть что ли какая....в области от лобка и выше до пупка. Обычно, при боли, встаешь чемрез силу, а тут, будто занемела, и на одну четвертую встать не смогла. Легла обратно. Хотела повернуться и тоже больно было. Что это? Я так напугалась. Сегодня ничего не болит. Но я боюсь. От чего это? Завтра хотела пол ребеночка узнавать, а теперь боюсь. вроде как ни до этого. Вдруг что. Могло ли во время акта там что-нибудь проколоться или набухнуть, типо опухоль? не знаю. Сегодня малыш шевелился, но все равно не спокойно.
Позу поменять надо.
И, к стати, по поводу 1-го комента. Не слушайте.
Если беременность протекает нормально, то секс только в пользу. Матка готовится к родам таким образом. И с другой стороны лишить мужа секса - так и без мужа можно за 9 месяцев остатся, если у него все с потенцией впорядке, то перевозбуды терпеть не будет.

Беременность - не болезнь, а особое состояние, требующее чуточку больше внимания.
Поищите другие позы в интернете, спросите у акушер-гинеколога вашего.
И не слушайте, что говорят всякие там.
Zhanar Khaliekyzy
Лучший ответ
Нормальные люди во время беременности не трахаются. Это тока наши ебутся до самых родов.
я за 2дня до родов сексом занималась. но! мне кажется вам следует выбирать более безопасные позы. сверху вам быть не желательно.
Лена Фисенко
я не рисковала быть наверху, мне нравилась поза на боку, но щас с этим облом (((( кольцо поставили (((
Да от чего угодно может быть. Может открытие начинающее, может просто тонус повысился, может связка матки натянулась. Если не будет ничего похожего на пробку, то скорее всего волноваться нечего. В любом случае на узи посмотрят и шейку и тонус. Но лучше не заниматься сексом, особенно в дни предполагаемых месячных (если бы не были беременной) и если шейка короткая.
Elena Solovenyk
я в 28 недель занялась с любимым сексом, на след день родила (((
так что аккуратнее
Kamooosik *