Беременность и роды
У меня беременность 12 недель. на узи показало что плод расположен низко по отношению к области внутреннего зева
У меня беременность 12 недель. на узи показало что плод расположен низко по отношению к области внутреннего зева, можно заниматься секом нет ли какой либо опасности,что при занятиях сексом можно навредить?
это нужно советоваться с врачём, вроде можно тоько окуратно!
не плод у вас расположен низко, а ПЛАЦЕНТА.. .
при низком расположении плаценты можно при занятиях сексом спровоцировать выкидыш.... странно, что врач вас не просветила на эту тему
не знаю... моя врач вообще считает что секс это стресс - а стресс при беременности вреден!))))) ) рекомендует всем воздерживаться до 18-20 недели
А на сохранение Вам не предложили полежать? У меня тоже низко находился второй малыш, кравила всю беременность, и на сохранении лежала 3 раза
Самые опасные это первые триместра и последние триместры. Даже когда все впорядки врачи не советуют этим заниматься
нет нельзя!
вообще об опасностях при узи должны были сказать или гинеколог.. . если есть опасность ставят угрозу и секс не рекомендуют..
Не рекомендуется до 16 недель, требуется дополнительная консультация врача (пропишет витаминки и не переутруждаться)
что за область внутреннего зева? первый раз слышу
не нужно
Самая большая неприятность, которая может произойти при предлежании плаценты - это отслойка плаценты с обильным кровотечением. В этой связи следует избегать физических нагрузок, исключить половые контакты, не принимать горячую ванну, не посещать сауну, избегать запоров. При малейшем появлении кровяных выделений немедленно обращаться к врачу. Срок беременности у Вас еще маленький, и вполне может произойти миграция плаценты (за счет роста матки) , при этом плацента может занять нормальное положение. Эту ситуацию следует контролировать с помощью УЗИ хотя бы раз в 1-2 месяца.
скорее нельзя
Если ребёнок не нужен-тогда дерзайте!!!!
У меня всю беременность была угроза прерывания затоскалась по больницам секаса делать строго настрого запретили! положили всвязи с угрозой до родов лежать в больницу родила я поздно потом мне акушерка сказала дословно: "Сидела б дома, жила половой жизнью в срок бы родила" Мораль! хотите делайте секас боитесь не делайте!
это низко расположена плацента. для 12 недель как мне объяснили это не очень страшно, главное что бы она вообще поднялась. у меня на 12-ой тоже низко была ( 3,2 см от области внутрпнего зева) и узист и моя гинеколог прописали половой покой, больше лежать, не поднимать тяжелого, не мыть полы без швабры и т. д. в общем беречь. я честно все соблюдала, благо муж все понимает и помогает)) ) и вот на 23 недельки плацента поднялась)))))))) ) и половой покой отменен))) )
так что лучше потерпите, ради малыша. Легкой вам беременности и родов.
если была угроза на узи должны были придупредить а так сейчас такие врачи