Беременность и роды

беременность 12 недель. При узи обнаружили гематому в матке, запретили заниматься сексом. Оральным тоже нельзя?

Света Климова
Оральным можно.. .
НО при возбуждении матка всё равно будет напрягаться (будет в тонусе) , а это может спровоцировать кровотечение и как следствие - серьёзную угрозу выкидыша!
С такими проблемами лучше отказаться от сексуального возбуждения на время беременности, если ребёнок вам дорог! А уж муж/парень, если действительно Вас любит - то поймёт и свои "проблемы" как-нибудь решит сам, не подвергая Вас и ребёнка опасности!
Фаризат Чередова
Лучший ответ
анекдот. - Мама! Я никогда не смогу родить! Не могу я глотать эту гадость!
Можно и даже нужно. А то муж вряд ли 6 месяцев без секса сможет. Ты же не хочешь, чтобы он любовницу завел?
Asiya Manarova
тролим?
от возбуждения матка все равно будет в тонусе
матка и рот- это разные органы и части тела. но если ваш мужчина настолько ловок, что через рот сможет достать до сами знаете чего- тогда да, монастырь на все 9 месяцев.
врачи обычно поясняют: нельзя именно самим половым актом заниматься или вообще возбуждаться нельзя. если не конкретизировали, то скорее всего можно
У нас также было и итог 8 месяцев без секса ((( Мы в отношениях сделали выбор в пользу малыша. Терпели.
Нельзя возбуждаться иначе появляется тонус матки и увеличивается вероятность выкидыша. Меня начиная с 10 недель 3 раза увозили с кровотечением (( Но когда мы прекратили заниматься самодеятельностью все улеглось. И сейчас у нас есть замечательный ребенок)) ) Р. S. Мужчина если хочет ребенка и любит свою жену потерпит и не пойдет на сторону) )
Желаю Вам здоровья и удачи.