Беременность и роды
у меня срок беременности 33 недели, на узи поставили что плод развит на 30 недель, вес 1,543....это опасно для него????
разбег в 2-3 нед. при определении срока - норма для врачей, они сами говорят, что дети все разные и развитие по стандартам не идет. если родители 1м 40 см откуда им родить богатыря! ? не слушайте никого, верьте своим ощущениям, если считаете, что все у вашего малыша хорошо, то не накручивайте себя и пузожителя. все у вас в норме и развитие отличное, как правило вес набирают сильно после 30 нед.
УЗИ - это среднестатистические данные, им вообще доверять не стоит. Ну а детишки все разные и развиваются тоже по разному.
Не заморачивайтесь особо на этом. УЗИ ориентируется на усредненные стандарты. А таковым соответствуют далеко не все дети. Вы же не пытаетесь соответствовать параметрам 90-60-90! )))
У меня дочка вообще на последнем узи была "уродцем": голова на 36 недель, а ноги на 40. Что ж мне ее было, по частям рожать, если ориентироваться на их размеры и правила? ))
Ничего, так и родилась через 5 дней - миниатютрая и длинноногая балерина, 2700. Вчера 8 лет отметили )) Нормальная здоровая девочка ))
Полтора кило - вполне жизнеспособный дитёнок.
Но не забывайте, что массу в основном он набирает в последние два месяца.
Так что вот сейчас ваш малыш начнёт отъедаться и прибавлять в весе.
Хотя меня лично на 2800 мама родила - и всё в порядке.
Просто очень подвижные детки потощее))))
Я в шоке от врачей, напугать напугают, объяснить не объяснят, полный пипец (((((((( ребёночек родится только весом чуть меньше, вот блин !!!
У меня тоже была такая проблема всю беременность. Ребенок отставал в развитии по весу на 2-3 недели. На 33 неделе ребенок весил 1800 граммов. Я проходила обследование с целью выяснить, что ребенку мешает расти. Пила актовегин по назначению врача где-то с этого срока и до 38 недельки. На последнем месяце идет очень интенсивный рост. Девочка родилась в срок 3200 граммов. Еще многое зависит от того, с каким весом родились вы сами и ваши ближайшие родственники. А что говорят врачи?
33 недели это по месячным, более точный срок по узи, просто ребёночек не крупненький будет...
На все вопросы о беременности Вам ответит только гинеколог!
а мне вообще за две недели до родов говорили 2500 будет. и что 3300 родился).
а у меня наоборот ставят на 2 недели больше срок:)))
Мне тоже постояноо говрили, что ребенок отстает в развитии на 4 недели. Но ничего, родила красавицу!!!! И тем более если бы действительно было бы это опасно для ребенка, вас бы уже давно положили в больницу. И через капельницы ежедневные, не знаю как правильно сказать)))) ) откармливали ребеночка.